Они так показывают свою просвященность и эта ссылка "увеличивает" вес их слов? Зачем после каждой запятой (утрирую) вставлять ссылки?
А если атеисты и ученые будут приводить ссылки на авторов и работы? У вас же мозг порвет искать источники!
Религия, вера
А когда верующие вставляют ссылки на библию Типа (Матф. 5:6)
Я вообще не люблю общаться с людьми, у которых в голове библиотека ( верующие они или нет) , а не живые, новые, свои мысли. Ведь если очень надо, я и сам найду источник. Мозг не взорвется, но лучше пообщаюсь с людьми, у которых не архив, а живая мысль. Мыслителей люблю, а не людей начитанных с хорошей памятью ( у меня и у самого хорошая память))
Правильно делают, что вставляют. А то вдруг какое-нибудь чмо скажет: "В Библии этого нет, потому что я этого не помню". А тут тебе раз - и ссылочкой по лицу. Ну, так и выходит, что дурак остается в дураках.
В ваших словах очень большая доля правды. Кроме этого, на мой взгляд, они таким образом пытаются популяризовать Библию, потому что имея ссылку, определенное количество людей проверит ее и может заинтересоваться другими разделами...
Можно и своими. В
зависимости от вопроса. но лучше чем в Библии все равно не скажешь. потому что
в ней все емко и точно и кроме того :
во первых. как пишет Петр в Первом послании
4:11:"Говорит ли кто, говори как слова Божии; служит ли кто, служи по
силе, какую дает Бог, дабы во всем прославлялся Бог через Иисуса Христа,
Которому слава и держава во веки веков. Аминь. "
во вторых. как пишет
Иоанн в Первом послании 2:14 :"Я написал вам, юноши, потому что вы сильны,
и слово Божие пребывает в вас, ". а если пребывает. то естественно и
исходит от говорящего
и в третьих. крещение во Христа. это крещение в Слово Божие.
потому что Христос и есть Слово Божие и поэтому естественным является. что
крестившийся во Христа и говорит слова Христа. Слова Божии
«Кто имеет уши слышать, да слышит! »
(Св. Евангелие от Матфея 13:9)
в ней все емко и точно и кроме того :
во вторых. как пишет
исходит от говорящего
«Кто имеет уши слышать, да слышит! »
(Св. Евангелие от Матфея 13:9)
Екатерина Елисофенко
Да-да-да.. . вт и я о том же. вам мозги заменила библия. ничего не можете своим умом.
Цитаты и ссылки вставляют для подчеркивания мысли из истины, как лучик света в темном царстве лжи и зла.
Екатерина Елисофенко
А вот теперь докажите что библия - свет и истина, а не мракобесие и ложь. (без ссылок на библию, своим умом)
Указывают источник. И Вы как учёный указали бы ссылку. Наш мозг, хотим рвём, хотим зашиваем...
Ра Мон
а здесь разница, данные ученых, если это правда данные ученых, легко укладываются в логическую систему и по каждому пункту нет необходимости приводить ссылку, так как он логически вытекает из предыдущих, что не скажешь о Библии) ) так что уж приводите.. . ссылки
Рустам Мухаметкалиев
Исходя из твоего источника... .
если я тебя принужу мой хер пасасать ты не должен противиться, а обязан сделать мне миньет и вторым поприщем, источник библия.
"А Я говорю вам: НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ.. .
и кто захочет судиться с тобою и взять у тебя рубашку, отдай ему и верхнюю одежду;
и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два... "(Матф. 5,38-42).
"А Я говорю вам: НЕ ПРОТИВЬСЯ ЗЛОМУ.. .
Думаете, они сидят и набирают текст. Просто копируют из инета и всё. А заставь их самим писать, даже отвечать не стали бы.
Так этот источник (Библия) общедоступен.
Екатерина Елисофенко
а остальные книги под запретом чтоль? Или их труднее читать и понимать?
Ссылка из Библии показывает, что это действительно точка зрения Бога на определенное утверждение. Например некоторые христиане говорят, я люблю Бога, а делами показывают обратное. В кн. 1Иоан5:3 сказано: "Ведь любовь к Богу заключается в том, чтобы мы соблюдали его заповеди, и его заповеди не обременительны. "Читая слова из Слова Бога применяя их к себе, человек может улучшать в себе некоторые качества и приближаться к Богу.
Екатерина Елисофенко
Странно то, что точка зрения бога не совпадает с фактами и законами, которые существуют в природе. А так как факты и законы природы многократно испытаны и проверены, а на их основе сделано много разных вещей, то закрадывается мысль что ложь в библии. и там нет ничего от бога
Это говорит о весомости слов, не просто болтают, а подтверждают "документами".Как математик формулами, как судья кодексом и т. д. И если научные высказывания будут подтверждать фамилиями и трудами, то это не будет голословно. Т. к. обычно ученым приписывают то, что они не говорят.
Екатерина Елисофенко
Особенно достается Дарвину. Почему-то ему приписывается мысль о происхождении человека, хотя он ничего такого не говорил.
Ра Мон
все вами сказанное по сути содержится в вопросе, вы просто согласны с автором? Так написали бы проссто - согласен и все)) ) а насчет приписывания того, что не говорят, в равной степени к обеим сторонам относится...