Религия, вера

Почему Библию переписывали, вставляли свои компиляции в течении 1,5 тысячи лет...

а миллионы людей продолжают ей верить и поклоняться, хотя в прошлом к ней относились, как простой исторической книжонки, в которую каждый переписчик вставлял различные тексты, которые главы церквей вписывали в виде авторов прошлого, добавляя такие термины, которых не могло быть сотни лет во время реального написания сборника так называемых апостолов неизвестной веры, которые евреи позаимствовали для своих задумок - сбить с толку человеческий разум, зомбировать и использовать как рабов для своих целей, например, для террористических актов для арабского народа, чтобы уничтожить его с лица Земли?!
Изменялось? Да этого вообще ничего не было. В списках книг Иосифа Флавия, которые ушли на Восток, нет упоминания о Христе. Библия - это собрание сказок. Да, это вековая мудрость народов. Но не более.
Мария Happydance
Лучший ответ
Превосходно! Предложение в десять строчек! А для пятнадцати строчек без точек сможете бреда набрать?
хотя в прошлом к ней относились, как простой исторической книжонки,

Это Вы загнули, не по уму, а по дурной ненависти к Писанию.

Именно тот факт, что Библию переписали (для размножения экземпляров) очень ответственные люди и много раз в разных местах,
делает НЕВОЗМОЖНЫМ исказить Библию.

Иди и везде одинаково искажай, чтобы никто не догадался - сможешь?)
Юрий Мищенко
Светлана Абдрахманова Искажение шло с самого верха, а потом распространялось на местах.
Кажется, вы чего-то не знаете.
Кумранские свитки давно доказали, что всё, что написано было в библии, не изменялось, не корректировалось и является надёжным оригиналом.

Копии да, делались, но не для искажений, а для сохранности оригиналов.
Sveta Tukan
Раъно Атабекова ложь. вы их сами посмотрите, почитайте. а лучше исследования по ним прочитайте - для вас проще. только не верунов, а исследователей
вопрос некорректен - вы сами толкаете к выводу, который считаете правильным. А я например, считаю, что первопричина много проще и очевидней - ну не было тогда печатной техники... вот и переписывали ручками и каждый видоизменял под свое понимание... ну не было единого плана обмана
Дополняли, переписывая, или нет - какая разница. Если кому-то хорошо от того, что она есть, вот и славно, а негодяев, которые для своих подлых планов используют все, что угодно, немало.
Ирина Назарова
Исторически Библия была написана тысячи лет назад и потом просто переписана иудеями. Этот процесс переписывания потом продолжался бесконечное количество раз. Но! Дело даже не в этом, дело в том что это Книга книг и она не призвана отображать исторические, физические и др. естественные истины - ЭТО КНИГА ДУХОВНАЯ!!! Если не верите сделайте рамку из алюминиевой проволоки и подойдите к Библии, Ваша рамка устойчиво покажет положительную энергию...
Олег Мамедов
Светлана Абдрахманова Как она может быть духовной, если политика церкви библию всю замаралиа своими комментариями к ней....)
Главное для тебя, меня, для него- не грешить, каяться не повторять грехов. Видишь ВСЕ НЕИЗМЕННО с веками//// разговоры про компиляции придумывают, чтобы оправдывать своё беззаконие
Светлана Абдрахманова Если экспертиза текстов это доказывает, что много текста из будущего, как будто автор жил сотни лет....) Терминов и понятий, вписанные в сборник, настоящему автору даже в голову не придет, живя в условиях пещерного времени...)
Улыбнуло;)