Религия, вера
Почему попытки общаться с умершими ведут в ловушку?
Вера в то, что умершие живут в ином мире и что мы можем с ними общаться, не принесла людям ничего хорошего. Напротив, согласно Откровению 18:23, спиритизмом Вавилона Великого «были введены в заблуждение все народы» . Такая форма спиритизма, как «общение с умершими», — это хитрый обман, который может привести людей к общению с демонами, ангелами, которые поступили эгоистично и восстали против Бога. Часто люди, которые прибегают к спиритизму, слышат голоса из «потустороннего мира» и их беспокоят злые духи
Ааа! нечистыя!!
если психически неуравновешен конечно
У Бога все живы. Мы веруем в обмен духовными дарами.
Потому что мертвые не могут говорить. В Слове Бога ясно сказано, что после смерти человек «возвращается в землю свою; в тот день исчезают все помышления его» . Да, мертвые «ничего не знают» (Псалом 145:4; Екклесиаст 9:5, 10). Кроме того, известно, что именно демоны подражают голосу умершего и дают спиритическому медиуму сведения об умершем (1 Царств 28:3—19). Поэтому всякий «вопрошающий мертвых» уловляется злыми духами и действует наперекор воле Иеговы Бога (Второзаконие 18:11, 12; Исаия 8:19).
Мы им больше не нужны ка личности, мы им нужны как энергетичесикий потенциал
Да, бесы всегда рады принять образ наших умерших родственников, что бы погубить наши души! Но пребывание среди "Свидетелей Иеговы" более пагубно для души, чем сеансы спиритизма!
Кристина Артемчик
Ты мудрствуешь лукаво, батюшка!
Это вы сегодня который раз уже задаёте вопрос про ловушки? Что вам сдались какие-то ловушки? Никто вас не ловит. У вас мания преследования.
Брррр. А зачем с ними общаться? ? За них молиться нужно.
Спиритизм для демонов — то же, что приманка для рыбака. Для разной рыбы у него есть разные приманки. Так и злые духи используют многие виды спиритизма, чтобы подчинить своему влиянию людей разного рода. Предводитель демонов назван «богом этой [нечестивой] системы вещей» . Ему удается ослеплять умы неверующих, чтобы они не понимали истину из Божьего Слова и Божий замысел (2 Коринфянам 4:4).Хотя вызывающие духов утверждают, что получают сообщения от умерших, откуда они получают их в действительности? Ис. 8:19: «Если вам скажут: „Обратитесь к вызывающим духов или к предсказателям, к тем, кто пищит и бормочет“,— то не должен ли каждый народ обращаться к своему Богу? К мертвым ли обращаться ради пользы живых? » (Стал бы Бог предостерегать нас от таких занятий, если бы они на самом деле позволяли нам общаться с теми, кого мы любим? )
Деян. 16:16: «Когда мы шли к месту для молитвы, нам встретилась одна служанка, в которой был дух, демон-гадатель. Она доставляла своим господам большой доход, предсказывая будущее» .
Цель злых духов сводится к тому, чтобы отвлекать нас и вводить в заблуждение, мешая развивать личные отношения c нашим Творцом. Демоны подталкивают людей к сознательному или бессознательному нарушению Божьих норм праведности. Поэтому спиритизм ведет к неодобрению Всевышнего, к потере надежды на будущее и в итоге — к гибели (Откровение 21:8).
Кто тебе такое сказал