Ведь Сатана на 2 - м месте после Бога по знанию нашей физиологии и психологии! Во всяком случае, как и любой ангел, он владеет в совершенстве знаниями по психологии человека, физиологии, и конечно знает в совершенстве законы физики. Он знает эти законы даже без Большого Адронного Коллайдера.
Если всё это так, то очень удивительно, почему попытка Сатаны доказать, что люди смогут жить без Бога - неудачна? Разве я вас не убедил, что у Сатаны вполне достаточно научных знаний, чтобы облегчить и многократно улучшить жизнь людей ?
Этот вопрос интересен в первую очередь Свидетелям Иеговы, они много раз писали и говорили об этой неудачной попытке Сатаны занять место Бога. Но мне интересно, почему попытка неудачна, несмотря на то, что ангелы ( в том числе и Сатана) в совершенстве владеют научными знаниями ? (Большой Адронный Коллайдер для них - игрушка)
Религия, вера
Почему попытка Сатаны оспорить Божье руководство неудачна ?
Все попытки Сатаны и их успешность ограничены попущением Бога. Всё просто до смешного, если стараться заниматься с первоисточниками и слушать избирательно комментарии спецов просто сведущих.
Потому что Бог победил сатану и поставил заслон против его появления в нас, поэтому злодеи сами себя мучают в новых жизнях, вопросы ещё есть?
Aleksandr Tin
Христос показал людям как победить сатану. И поэтому рассказал то, что происходило с ним в пустыне. Так как пост и молитва является неотъемлемой частью Христового учения. И подумайте какой пост?
Никогда творение не займёт место Бога.
П. ч. люди не способны руководить друг другом. Их правление терпит урон. Только ЦАРСТВО БОГА способно все решить
Сатана стал несовершенным и не до конца владеет знаниями.
Leili Abdullaeva
Так ведь Свидетели Иеговы пишут о том, Сатана руководит людьми, направляет мысли мировых лидеров Сатана. Если это так, то удивительно, почему такой знаток психологии, физиологии, физики, не может сделать нашу жизнь лучше ?
Не морочьте голову. Сатана никогда не оспаривал лидерство Бога. Ибо знал что его сотворил Бог. И он действует только с Его разрешения. Да он лжец. Искушает людей. Обманывает их. Испытывает. раздаёт болезни. и т. д. Это его работа. Он является кнутом в воспитании человека.
Leili Abdullaeva
Не морочьте голову. Сатана никогда не оспаривал лидерство Бога....
Но СИ постоянно говорят о том, что Сатана хотел оспорить Божье руководство над человечеством.
это он сам тебе сказал да да
Потому что он лжец.
Дмитрий Косенко
правда, матка
ЭТО ТЫ САТАНА ШОЛЬ?
Что значит в совершенстве владеет ...он уже восставший против Бога потерял совершенство . Он сильнее людеи, но не сильнее Бога . Как тварение может быть сильнее тварца, Бог Иегово тварец .У него большой опыть, как психолог ведь уже 6000 лет наблюдает над людми, и большенство людей следуют за ним .
Leili Abdullaeva
восставший против Бога потерял совершенство....
Но тем не менее знания старые остались. Почему бы ему, назло Богу, не сделать жизнь людей если и не счастливой, то хотя бы хорошей? Например, поднять медицину, чтобы не было болезней? И сказать Богу - "видишь, я Сатана на это способен, а не только Ты. "
Это напарники!

Не возьму в толк, кто с кем спорит?
танк унего поменьше. пушка покороче калибр помельче.
и сам он маленький и плюгавенький...
какой бред причудливый! налицо диссоциативное расстройство
Leili Abdullaeva
Что именно ?