Религия, вера

Каков был результат попытки людей управлять собой без Божьего руководства?

Ержан ......
Результат виден наяву.
Ashirberdi Nurberdiev
Лучший ответ
От вашей наивности, даже прослезился...)))
Отличный! СССР тебе в пример!
Люди летают на Луну, но не могут жить в мире на земле. Строят красивые современные дома, но семьи живущие в них не счастливы. Развита наука, техника, а люди ещё больше болеют.
плачевный!
Сергей Федоров
За прошедшие тысячелетия люди создали всевозможные формы правления. Человечество достигло некоторого прогресса в науке и других областях, однако сегодня несправедливость, бедность, преступность и войны свирепствуют как никогда. Стало очевидно, что правления людей потерпело полный провал: "...человек властвует над человеком ему во вред" ( Экклезиаст 8:9).
Ирина Окунева СИ спросил-СИ ответил... Чтож, Есть и такая форма проповеди о царстве Бога)))
иногда некоторые отдельные правители были искренними и способными. И некоторые государственные системы на некоторое время были сравнительно прочными и эффективными. Но несостоятельность человеческого правления в целом обеспечить человечество тем, что мы инстинктивно ожидаем от правительства, доказывает истинность высказывания Библии, что «не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим» (Иеремия 10:23). Другими словами, человек не создан для того, чтобы править над собой без посторонней помощи.
Хочешь сказать, что люди рабы и ими управляет некое божье руководство?
Яна Карват
борьба всех против всех
беспредел, хаос
Да развал СССР не пример чтто ли?
Такой попытки и не было. Нужно убрать третий фактор в треугольнике Бог-человек-дьявол, а именно дьявола. Но, боюсь, что и в этом случае счастье было бы совершенно не возможно как невозможно 2+2=5. Бог предложил идеальный нравственный закон в рамках которого только и может быть обеспечена свобода и счастье всех сотворенных Им существ.
Яна Карват Надо же?
Бог предложил?
Кому, если не секрет, и когда?