Религия, вера
нужно ли сегодня людям Божье руководство? и как Бог его осуществляет?
да люди нуждаются в руководстве Создателя т. к. именно Он знает что для них лучше и Он источник мудрости и так были созданы люди и сегодня Он предоставляет это руководство через Библию и свою верную организацию
расскажите мне как это вы делайте ?
...он вогнал отреченцев от православия в секты, чтобы позже сжечь враз!
Бог давно уже положил на всех нас!
покайтесь, ибо приблизилось Царство Небесное
Аржаана Ховалыг
И потребовало новый мерседес для местного попа?))))
Лолла Инглези
Он это сказал в 1 веке. Сколько уже оно приближается?
сегодня есть на Земле Его пророки и апостолы... Он не оставил людей слепыми... но не все это признают
https://www.youtube.com/watch?v=kZNDypg1ZCU как-то вот так
Нужно. Особенно сегодня и сейчас. Причина - Квантовый Переход.
Все через веру и Духа. Который через благодать помогает нашщей вере осуществить волю Бога.. Вера дает новое направление, новое сознание и искоренение греха-порочности, которая виновата во всех бедах, во всем зле которое существовало.
Руководство Незнайки (в версии "Незнайка на луне") сейчас более актуально!!!!
Люди всегда нуждаются в надёжном руководстве . Потому что человек над человеком правит во вред ему.
Если шесть томов «Исследования Писаний» – это практически Библия, составленная по темам, каждая из которых, подтверждается библейскими текстами, ее можно назвать тематической Библией. Иными словами, это не просто комментарии к Библии, но сама Библия... Кроме того, мы считаем, что люди не только не способны понять намерения Бога при изучении самой Библии, но мы видим также, что, даже если кто-то читал «Исследования Писаний» в течение десяти лет, если он научился понимать Библию и если он отложит «Исследования Писаний» и попытается читать только Библию, опыт показывает: через два года он окажется в полной темноте. С другой стороны, если он станет читать только «Исследования Писаний» и те ссылки, которые там даны, то, даже не открывая Библии, он будет в свете через два года, потому что он будет видеть свет Писания.
«The Watch Tower and Herald of Christ's Presence», 15.09.1910, Репринт, стр. 4685 (298)
Пастор Расселл держался близко Писания. Он верил и учил, что мы живем во время второго присутствия нашего Господа, и что его присутствие датируется 1874 годом. Он также признавался в узких кругах, что он - этот верный и благоразумный раб.
«The Watch Tower and Herald of Christ's Presence», 01.12.1916, Репринт, стр. 5998 (356-386)
Иной ангел – не "голос Господа", упомянутый в предыдущей главе, но голос Руководящей корпорации - Общества Сторожевой башни, Библий и трактатов, которое Пастор Рассел сформировал для окончания его работы. Этот стих показывает, что, хотя Пастор Рассел умер, он все еще управляет каждой отраслью дела жатвы.
«The Finished Mystery», («Studies in the Scriptures», т. 7), 1917 (1918), стр. 144
Также в 1918 году, когда Бог уничтожит церкви целиком и миллионы членов церквей, произойдет так, что этой участи избежит тот, кто поспешит к трудам Рассела, чтобы понять смысл падения "христианства".
«The Finished Mystery», («Studies in the Scriptures», т. 7), 1917 (1918), стр. 485
Тысячи читателей книг пастора Расселла верят, что он исполнил роль верного и благоразумного раба, и что его великий труд заключался в том, чтобы дать домостроительству веры пищу во время. Скромность и смирение не позволяли ему открыто применять к себе этот титул, однако он признавал себя таковым в частных беседах.