Религия, вера

Как человек отверг Божье руководство?

Nagimuwa Sagimbek
Адам и Ева злоупотребили данной им свободой воли. Вместо того чтобы подчиниться заповеди Бога, они сделали то, что было с точки зрения Бога неправильным, то есть совершили грех.
Школа Советская
Лучший ответ
Коленом под зад?
Андрей Захаров
а оно было руководство Бога, чтоб человек его отверг?
КОГДА ЕВА НАРУШИЛА ПОВЕЛЕНИЕ НЕ ТРОГАТЬ ЗАПРЕТНЫЙ ПЛОД ТАК ОНА ОТВЕРГЛА РУКОВОДСТВО БОГА
человек может только предполагать, что он отверг Божье руководство...
Не думаю, что он может это отвергнуть.
Съел запретный плод. Бытие 3:1—24: Змей был самым осторожным из всех полевых зверей, которых создал Иегова Бог. Змей заговорил с женщиной и спросил её: «Действительно ли Бог сказал, что вам нельзя есть со всех деревьев в саду? » 2 На это женщина сказала змею: «Плоды с деревьев сада мы можем есть. 3 Но о плодах дерева, которое посреди сада, Бог сказал: „Не ешьте с него и не прикасайтесь к нему, чтобы вам не умереть“». 4 Тогда змей сказал женщине: «Нет, вы не умрёте. 5 К тому же Бог знает, что в тот день, когда вы съедите с него, ваши глаза откроются и вы станете как Бог, знающими добро и зло» . 6 И женщина увидела, что дерево хорошо для пищи и желанно для глаз, что на дерево приятно смотреть. Она взяла его плод и стала есть. А потом дала своему мужу, когда он был с ней, и он ел. 7 Тогда у них обоих открылись глаза и они поняли, что наги. Поэтому они сшили листья инжира и сделали себе набедренные повязки. 8 Через некоторое время они услышали голос Иеговы Бога, ходившего по саду в прохладное время дня. Тогда человек и его жена спрятались от лица Иеговы Бога среди деревьев сада. 9 А Иегова Бог звал человека и говорил ему: «Где ты? » 10 Наконец тот сказал: «Я услышал твой голос в саду, но испугался, потому что был наг, и спрятался» . 11 Тогда он спросил: «Кто сказал тебе, что ты наг? Не ел ли ты с дерева, с которого я велел тебе не есть? » 12 Человек ответил: «Женщина, которую ты дал, чтобы она была со мной, — это она дала мне плод с дерева, и я ел» . 13 Тогда Иегова Бог сказал женщине: «Что ты сделала? » Женщина ответила: «Змей.. . он обманул меня, и я ела» . 14 Иегова Бог сказал змею: «За то, что ты это сделал, проклят ты среди всех домашних животных и среди всех полевых зверей. Все дни твоей жизни ты будешь ползать на брюхе и есть земную пыль. 15 Я сделаю так, что будет вражда между тобой и женщиной, между твоим потомством и её потомством. Оно поразит тебя в голову, а ты поразишь его в пятку» . 16 Женщине он сказал: «Я усилю боль твоей беременности, с болью будешь рождать детей, у тебя будет сильное влечение к мужу, и он будет господствовать над тобой» . 17 А Адаму он сказал: «Так как ты послушался голоса твоей жены и ел с дерева, о котором я тебе повелел: „Не ешь с него“, проклята из-за тебя земля. В изнурении будешь есть её произведения все дни твоей жизни. 18 Она произрастит тебе колючки и сорняки, и будешь питаться полевыми растениями. 19 В поте лица будешь есть хлеб, пока не возвратишься в землю, потому что из неё ты взят. Ведь ты земная пыль и в пыль возвратишься» . 20 После этого Адам назвал свою жену Ева, потому что она должна была стать матерью всех живущих. 21 Иегова Бог сделал для Адама и для его жены длинную кожаную одежду и одел их. 22 И сказал Иегова Бог: «Теперь человек стал как один из нас, знающим добро и зло. И чтобы он не протянул руку, не взял плод ещё и с дерева жизни, не съел и не стал жить вечно... » 23 С этими словами Иегова Бог выслал его из сада Эдем, чтобы он возделывал землю, из которой был взят. 24 Он изгнал человека и поставил у восточной стороны сада Эдем херувимов и вращающийся меч с огненным лезвием, чтобы охранять путь к дереву жизни.
Виталя Пан
Вышел из секты СИ?
О*
Ольга ****