Религия, вера

Как люди получали Божье руководство?

Бог давал человеку руководство по-разному. Например, Десять заповедей он дал в письменной форме (Исход 31:18). Под его диктовку Моисей слово в слово записал Закон (Исход 34:27). Бог также использовал сны и видения и часто передавал вести через ангелов. Во многих случаях Бог предоставлял людям, которых он наделял своим духом, свободу описывать видения или излагать сообщения своими словами. Поэтому они передавали Божьи вести в присущей им манере. Однако при этом Бог следил за происходящим и руководил написанием своего слова. Это защищало слово Бога от ошибок и способствовало тому, чтобы оно было точным, ясным и соответствовало Божьему замыслу.
Константин Котов
Лучший ответ
По СМС.
Саша Пшеничных
Слово Божие и Св. Дух в Церкви.
Совесть- совместная весть, возможна лишь при условии чистой не испорченой Родовой крови при соблюдении правильного образа жизни.
Tilla Anarbekova
Нашептывали враги духовной сущности - другие инопланетяне, тем кому мы проиграли и захватили нас хитростью
Balabyev B.n.
раньше через ангелов верным людям Бог передавал чудесным способом важные сведения и руководство к действию сейчас когда есть его послание к людям Библия Он говорит к людям через нее и через свою организацию руководимую святым духом которая исполняет его волю
Бог, который руководил людьми так, чтобы в записанных ими сообщениях не было неточностей, преувеличений или вымысла. Петр писал относительно пророчеств: «Люди высказывали послания Божьи, движимые Духом Святым» (2 Петра 1:21
Ольга Пышненко
Бог вложил в человека дух-нематериальную субстанцию, которая отвечает за духовное руководство, получения знаний от Бога, через откровения.
Champion Champion
Божье руководств сегодня можно получить через слово Бога -Библию.

2Тимофею 3 глава 16,17 стихи: "Всё Писание вдохновлено Богом и полезно для обучения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,  чтобы Божий человек был сведущ во всём, полностью подготовлен ко всякому доброму делу. "
Lidiya Shurenova