Религия, вера

Почему христиане сатану неверно представляют я не понимаю?

Мол это бес. Вы что, рихнулись? Вы хоть с трудами Антона ЛаВея хоть чуть чуть познакомьтесь. Сатана есть образ свободы. Сатанизм ничто иное как обычный атеизм. Он противоречит даже дьяволопоклонству. Сатана есть свобода. Люцифер это вообще несущий свет. Почему христиане это олицетворяют с силами зла? Хоть бы значение слова Люцифер познали. Это луч света, несущий свет. А ни тьму. И сатанисты по правилам никого не убьют. То что оргии устраивают это верно. Жизнь у нас одна и загробной жизни не существует. Поэтому в жизни надо пробовать всё. А когда христиане о сатане неверно толкуют меня это выворачивает изнутри. Злит просто.
Diya Raili
Мда. Знаешь Сатанизм имеет куча ответвлений. И Библия Сатаны ЛеВей это лишь одна трактовка

Не поверишь но есть и белый Сатанизм и тп
Культ Люцифера Вообще современные атеисты,

Да Вообще верующим это только не пиши про Сатану и тп. Будут кипятком писать от возмущения
Зифа Ахметвалиева
Лучший ответ
Я читал Ла Вея и вообще был долгое время сатанистом, теперь христианин, но с вами я не согласен. Христианству 2000 лнь, ЛаВей же появился в середине 20 века, поэтому мнение христиан сформировано веками. Ла Вея даже многие сатанисты считают мейнстримом, его сатанизм есть некий клуб по интересам для скучающей публики.
Рита Х
Diya Raili А Люцифер есть несущий свет
Христаине сатану правильно представляют. Он не бес, бесы это ангелы, а сатана херувим.
Лавей сатанист и просто фантазировал, троллил, но последствия этого троллинга - погибшие души.
Руслан Лютюк
Diya Raili А то что Люцифер означает несущий свет, а ни падший ангел. Вы что скажете?
Лавей всего лишь лжец.
Акрам Хафизов
ЛаВей не авторитет.
Андрей
ДА, РЕАБИЛИТИРУЕМ ЭТОГО ПЕРСОНАЖА В ГЛАЗАХ ОБЫВАТЕЛЯ!
Костя Бас
Да, сатана- бог для неверующих в Христа, Который дает людям свободу от сатанинского рабства и возвращает человека на его родину - в Небесный город. А сатана тащит всех в ад. Вместе с ним в аду и будут его поклонники вечно .
Ajymurat Bazarbaev
Diya Raili Можете меня не запугивать. Я безбожник. У меня нет ни бога, ни дьявола и ни загробной жизни. Все это не доказано по крайней мере
Не думала, что доживу до такого маразма!!!.
*********** ***********
Дъявол помоему это бог, он убил больше всего людей, всемирный потом устроил, адама с евой надурил и выгнал из рая :) А Сатана помоему нормальный чувак :) Правда верующие со мной не согласятся :)
В Священном Писании Сатана -враг Бога. Библия-истина.
Alief Feliks
Не злитесь, а набирайтесь мудрости, а то будет поздно.
Адхам Сагеев
ты имеешь диплом. злобный мэн? КРОМЕ лА ВЕЯ ЧТО ЧИТАЛ? у тебя каша в голове, потому что ты не знаешь толком ни христианского учения, ни ЛАвЕЯ .лАВЕЙ НЕ ТЕБЯ ОДНОГО РАЗВЕЛ, как маленького, хотя он и не спец сам, а организатор тупой биомассы. Что ты сам знаешь и читал. что переводил, что изучил. что верующим указываешь, дятел мохноногий?