Религия, вера
почему христиане неверно толкуют о кришне?
ссылаясь на фразу из б. г. "я яма. я всепожирающая смерть и пришел сюда чтобы уничтожить всех людей" начинают думать что это сатанизм. а ведь в библии то тоже есть аналог " через семь дней я пошлю дождь на сорок дней и истреблю все живое на земле" и также бог уничтожил 2 города содом и гоморру. кришнаизм - монотеистическая традиция, притом самая первая. не секта. общество сознания кришны было заригистрировано в америке в 1966 году. до него еще действовало несколько других вайшнавских церквей: миссия рамакришны ( основана в 19-м веке ), гаудия матх ( 1918 год ), шри чайтанья сарасват матх ( 1941 г ), шри гопинатх матх и т. д. вайшнавизм существовал еще до н. э. в 16-м веке с приходом чайтаньи ( а он является воплощением кришны ) вайшнавизм не был искажен. он был распространен по всей индии. а до этого он находился лишь и развивался во вриндаване, матхуре, дели и джаганнатха пури. церкви вайшнавизма в том числе и общество сознания кришны не являются закрытым обществом, не основаны самозванцами, имеют официальные регистрации, членов этих церквей нередко приглашают с лекциями на различные телепрограммы, торсунов и хакимов участвуют в медицинских программах. система йоги и вегетарианская диета, а также системы аюрведы пользуются большой популярностью в медицине. будь бы вайшнавизм сектой, это бы все не признавалось. даже есть священники, которые не считают вайшнавов сектантами ( о. павел лично общался с а. хакимовым ). видел фото где авадхут махарадж ( шчсм ) встречался со священником и даже видел посещение лахтинского храма одним епископом и игуменьей. сектанты встречаются среди вайшнавов. это так называемые самозванцы, которые создают свои собственные идеологии и учения, объявляют себя воплощениями бога и уводят за собой поверивших в них людей. но это не значит что кришнаизм полностью должен быть сектой. в православии тоже встречаются такие. почему христианам важнее лезть куда-то в чужую веру вместо того чтобы в своей разобраться. а кришнаизм с православием имеет много аналогом. и то что сказано типа я пришел сюда чтобы уничтожить всех людей это не значит что кришна - дьявол. бог любит праведных людей а грешных наказывает. также как и в библии бог послал дождь и уничтожил все живое. и остались только семья и друзья ноя. также уничтожил содом и гоморру. а почему? а потому что в нем жили люди-демоны. также и кришна демонов ( противников бога ) уничтожает. и также еще в откровении иоанна богослова сказано что сгорит вся земля и будет новая с праведными людьми а грешные будут уничтожены. и высказывание кришны аналогично
вырывают фразы из контекста.. это делают не только христиане.
кришна-это бесовщина и христианам об этом известно.
Евгения Белоголова
кришна - бог.
Евгения Белоголова
притом единый
Любое толкование верно и неверно, зависит от оцнеки того кто его воспринимает, т. е. не объективно, а субъективно.
В апокрифе «Тибетское Евангелие», рассказано о путешествии Иисуса Христа с возрасте от 14 до 29 лет в Индию и в Тибет. Вот некоторые выдержки из этого апокрифа:
Четырнадцати лет молодой Исса, благословенный Богом, переправился на
другой берег Инда и поселился у Арийцев, в благословенной Богом стране.
Слава о чудесном отроке распространилась в глубину северного Инда;
когда он следовал по стране Пенджаба и Раджпутана, почитатели бога Джайна просили его поселиться у них. ( Джайнизм – ветвь религии в индуизме, в которой отсутствует понятие личности Всевышнего (комментарий сайта).
Но он оставил заблуждавшихся поклонников Джайна и остановился в Джаггерна те, в стране Орсис, где покоятся смертные останки Виассы-Кришны, и там белые жрецы Брамы устроили ему
радушный прием. (Виасса – воплощение Всевышнего — Кришны, написавшего Веды и составившего большинство Пуран, «Веданта-сутру», «Махабхарату», «Шримад-Бхагаватам». (Комментарий сайта).
Они научили его читать и понимать Веды, исцелять молитвами, обучать и разъяснять народу Священное Писание, изгонять из тела человека злого духа и возвращать ему человеческий образ. 5. Он провел шесть лет в Джаггернате, Раджагрихе, Бенаресе и других священных городах;
Подробнее
amalan.ru/sxodstva-i-razlichiya-religiy.html
Подробнее
Евгения Белоголова
то что христос был в индии я знаю
...всё что вне православия - ОТ ШАЙТАНА!!!