Религия, вера

Еще одно выявлено невежество, даже христиане неверно толкуют. Что такое Божий страх или страх Божий?

Полное отсутствие познаний в какой-либо области приводит невежественных людей к неправильному восприятию существующей реальности, что вызывает в них такие качества как страх и зависть. Невежественные, то есть ограниченные в своих познаниях, люди делают неправильные выводы о происходящих в мире событиях и, тем самым, пытаются воспрепятствовать правильному решению задач.
Viktor Jour
Лучший ответ
Это искусственное понятие созданное для рабов
Василий Жолоб
Ильфат Камалеев вот вы как раз показали неверное понимание. РАЗГАДКА КРОЕТСЯ В САМОМ ВЫРАЖЕНИИ
Если библейский бог продулся дьяволу в покер, а тот поставил его на счетчик, это и есть страх божий.
Итак да будет страх Господень на вас: действуйте осмотрительно, ибо нет у Господа Бога нашего неправды, ни лицеприятия, ни мздоимства. (2Пар. 19:7)

и сказал человеку: вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум. (Иов. 28:28)

Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны; (Пс. 18:10)

Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его] . Хвала Ему пребудет вовек. (Пс. 110:10)

Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление. (Прит. 1:7)

Страх Господень прибавляет дней, лета же нечестивых сократятся. (Прит. 10:27)

Страх Господень - источник жизни, удаляющий от сетей смерти. (Прит. 14:27)

Страх Господень научает мудрости, и славе предшествует смирение. (Прит. 15:33)
ЛЮБОВЬ и страх не совместимы. Ветхий Завет - вчерашний день. Во Вселенной все развивается от грубого к более тонкому.
Это послушание Богу.
Анара *************
Страх - пред любовью.
Где пред - следует понимать дословно - боязнь огорчить любящего (любимого (ю) как сказано выше
Nikorasu Ookami
есть разный страх по отношению к Богу - первый это боязнь Бога, которая заставила Адама скрыться от лица Божьего.. Второй вид страха Господнего - это трепет пред Всевышним, боязнь огорчить Его своим легкомыслием.. Этому страху поются многие стихи Святого Писания.
Мне всё равно что это у вас означает.
Omurzak Bazarov
Это прежде всего- СТРАХ!!!! А дальше придумывайте то, что хотите, чтобы вам подчинялись. В страхе любви не бывает- она там не выживает!
Страх Божий - страх делать зло.
Это ваше рабство
Это страх нарушить запаведи Бога: не убий, не крадь и т. д. В широком смысле - не совершать грехов, а если совершил - покаятся. Ибо Бог не только Отец, но и Судья.