Религия, вера
Еще одно выявлено невежество, даже христиане неверно толкуют. Что такое Божий страх или страх Божий?
Полное отсутствие познаний в какой-либо области приводит невежественных людей к неправильному восприятию существующей реальности, что вызывает в них такие качества как страх и зависть. Невежественные, то есть ограниченные в своих познаниях, люди делают неправильные выводы о происходящих в мире событиях и, тем самым, пытаются воспрепятствовать правильному решению задач.
Это искусственное понятие созданное для рабов
Ильфат Камалеев
вот вы как раз показали неверное понимание. РАЗГАДКА КРОЕТСЯ В САМОМ ВЫРАЖЕНИИ
Если библейский бог продулся дьяволу в покер, а тот поставил его на счетчик, это и есть страх божий.
Итак да будет страх Господень на вас: действуйте осмотрительно, ибо нет у Господа Бога нашего неправды, ни лицеприятия, ни мздоимства. (2Пар. 19:7)
и сказал человеку: вот, страх Господень есть истинная премудрость, и удаление от зла - разум. (Иов. 28:28)
Страх Господень чист, пребывает вовек. Суды Господни истина, все праведны; (Пс. 18:10)
Начало мудрости - страх Господень; разум верный у всех, исполняющих [заповеди Его] . Хвала Ему пребудет вовек. (Пс. 110:10)
Начало мудрости - страх Господень; глупцы только презирают мудрость и наставление. (Прит. 1:7)
Страх Господень прибавляет дней, лета же нечестивых сократятся. (Прит. 10:27)
Страх Господень - источник жизни, удаляющий от сетей смерти. (Прит. 14:27)
Страх Господень научает мудрости, и славе предшествует смирение. (Прит. 15:33)
ЛЮБОВЬ и страх не совместимы. Ветхий Завет - вчерашний день. Во Вселенной все развивается от грубого к более тонкому.
Это послушание Богу.
Страх - пред любовью.
Где пред - следует понимать дословно - боязнь огорчить любящего (любимого (ю) как сказано выше
есть разный страх по отношению к Богу - первый это боязнь Бога, которая заставила Адама скрыться от лица Божьего.. Второй вид страха Господнего - это трепет пред Всевышним, боязнь огорчить Его своим легкомыслием.. Этому страху поются многие стихи Святого Писания.
Мне всё равно что это у вас означает.
Это прежде всего- СТРАХ!!!! А дальше придумывайте то, что хотите, чтобы вам подчинялись. В страхе любви не бывает- она там не выживает!
Страх Божий - страх делать зло.
Это ваше рабство
Это страх нарушить запаведи Бога: не убий, не крадь и т. д. В широком смысле - не совершать грехов, а если совершил - покаятся. Ибо Бог не только Отец, но и Судья.