Религия, вера

Почему человек задается такими вопросами:

Человек задаёт такие вопросы потому, что это очень важно. Не имея ответов на вопрос: "В чем смысл жизни? ",человек не может быть в полной мере счастливым. Этот вопрос задают себе все люди. Многие задавая себе эти вопрсы, перестают искать на них ответы. Однако те, кто продолжает искать ответы на эти важные вопросы, обязательно найдут ответ. Человек был создан Богом, и Он заложил в человека духовные поребности. Эти два вопроса относятся к духовным потребностям А, потребности нужно удовлетворять.
Аля Муратова
Лучший ответ
Скандальная известность Ч. Т. Рассела усугубилась после дела о “Чудо-Пшенице”, имевшем место в 1913 году. С целью пополнения кассы Общества, Ч. Т. Рассел рекламировал со страниц своего журнала “Чудо-Пшеницу”, урожайность которой, благодаря особому благословению Бога, якобы в пять раз выше, чем у обычной. Естественно, что и цена семян этой пшеницы тоже была значительно выше. Доверчивые фермеры, попав на удочку “пастора”, раскупили все семена, но урожай собрали самый обыкновенный. Газета “Бруклин Дейли Игл” опубликовала но этому поводу статью с карикатурой Ч. Рассела, который подал за это на газету в суд, требуя компенсацию за моральный ущерб в размере 100.000 долларов. Адвокаты газеты использовали в качестве свидетелей защиты пострадавших фермеров. В ходе судебного процесса все факты по делу о “Чудо-Пшенице” подтвердились. Иск Рассела был отклонен, а сам он был вынужден уплатить крупный штраф за мошенничество и вернуть пострадавшим фермерам обманом полученные деньги. Позже “Бруклин Дейли Игл” поместила цикл статей, которые касались сомнительной финансовой деятельности “Общества Сторожевой Башни”, но Ч. Рассел в суд на газету уже не подавал. Видимо, информация была достоверной (15, 45). В июне 1912 года пастор баптистской общины г. Гамильтон, штат Онтарио, Канада — Дж. Росс, опубликовал брошюру “Факты и еще факты о самозванном “пасторе” Ч. Т. Расселе” (Ross J. J. Some Facts and More Facts About Self - Styled “Pastor” Ch. T. Russel”. Philadelphia. n. d.), в которой обобщил материалы о его деятельности. Особо в этой брошюре рассматривался вопрос о компетентности Рассела, как переводчика и комментатора Священного Писания. Дело в том, что главный “Исследователь Библии” обосновывал свои доктрины тем, что он прекрасно знаком с греческим и древнееврейским языком, благодаря чему может глубже и яснее понимать смысл библейских книг. Чтобы не уронить своего достоинства в глазах последователен, Рассел опять подает в суд. Дело рассматривалось в Верховном Суде штата Онтарио в марте 1913 года. Защитник Дж. Росса — адвокат Стаутон, спросил Ч. Рассела, знает ли он греческий язык (а надо отметить, что показания давались после принесения присяги на Библии) . Рассел ответил утвердительно. Тогда адвокат достал Новый Завет на греческом языке и предложил Расселу вслух прочитать оттуда какой-либо текст. Рассел смутился. В итоге оказалось, что “знаток древних рукописей” не знал даже букв греческого алфавита. На этом же судебном заседании было решено выяснить, на каком основании Ч. Т. Рассел именует себя “пастором”. Адвокат Стаутон очень конкретно сформулировал вопрос: “Когда Вы были посвящены в сан епископом, священником, пресвитером, церковным собором или кем-нибудь из людей? ” Рассел, строго предупрежденный об ответственности за дачу ложных показаний после эксперимента с греческим языком, очень долго молчал и затем ответил: “Никогда”
**
* *
потому что нет никакого смысла кроме того который придаёт человек.
Михаил Панчук
Спящий бессмертен
Наталья Ук
Если ты потерял смысл жизни, найди его немедленно или.. . или умри.
Ольга Чудинова "Выбери жизнь, чтобы ты жил, ты сам и твоё потомство, 20 любя твоего Бога Иегову, слушаясь его голоса и оставаясь ему верным. Ведь он даёт тебе жизнь и долголетие, чтобы ты жил ..." ( Второзаконие 30 глава)
Человеку свойственно задавать подобные вопросы, такова его природа, тяга к познанию. У нас есть разум, а раз есть разум, то человек будет задавать такие вопросы.
Потому что не знает ответов на эти вопросы. Вообще это нормально что человек задает вопросы на волнующие его темы.
P D
Позволяют умственные возможности задавать такие вопросы
не знаю, но может привести к самоубийству, на практике было, знаю человека. Ну и в "бесах" ни к чему хорошему это не привело
Ничто так не повергает человека в отчаяние, как мысль о том, что жизнь не имеет никакой цели. Если же человек ясно осознает, в чем смысл жизни, то его не сломить. Невролог Виктор Франкл, переживший Холокост, писал: «Я рискну сказать, что в мире нет ничего, что могло бы так эффективно помочь выжить даже в наихудших условиях, как осознание того, что в жизни есть смысл» .
Однако по этому поводу есть и другие мнения. Многие придерживаются идеи о том, что каждый сам для себя решает, в чем смысл жизни. А те, кто верят в теорию эволюции, учат тому, что жизнь не имеет никакой конкретной цели.
Самый разумный способ узнать, в чем смысл и цель жизни, — это обратиться к Источнику жизни, Иегове Богу.
Каныбек Досов
Потому что смертен .
Он бил так сотворен чтобы искать ответы. Вопросы питают мозг
Слава Мосин
Почему человечество не задается такими вопросам: почему мы создаем стереотипы? почему мы фальсифицируем законы природы? Почему мы живем в абстракции и её же себя тираннизируем?
Nereo Paier
Ольга Чудинова У нас есть заверение, что скоро Бог «погубит губящих землю» , а миролюбивым людям из всех народов, принимающих то, что он предоставляет для спасения, дарует жизнь. (Откровение 7:9, 14; 11:18).
иногда мне кажется, что пёс, который живёт по соседству, тоже об этом думает. у него такая печальная задумчивая мордочка, когда он лежит, положа голову на лапы, и смотрит куда-то вдаль.)
Ольга Чудинова "Есть путь, который кажется человеку правильным, но в конце его — пути смерти" ( Притчи 14:12).
патаму што когда чилавек просто никто абычный пустаголовый дурак он наченаит задавацца токими вапросами
Ольга Чудинова В какой школе ты училась?
По глупости.