Религия, вера
Любовь без брака это вовсе не любовь, разве просто любить и быть вместе, жить без брака нельзя??
А как же, любить вопреки всему??
можно брак это условность
Кто тебе сказал? Брак - это всего-навсего надпись в журнале. Не хочешь расписываться - да живи как хочешь, кто тебе помешает.
Не любовь. Нельзя.
Любовь это ощущение единства. Грязь в паспорте вам это единство не обеспечит. Просто когда то было придуман брак для контролирования численности, а так же для того, чтобы самец мог монополизировать женщину как вещь. ее стали использовать как продмет подчеркивающий достоинство или как товар
"Пусть жизни пройдена страница,
И крови пролито пол-литра,
Любовь - когда хотят жениться,
Всё остальное - виды флирта.
Пусть лучше рвётся там, где тонко,
Пусть будет больно и некстати,
Любовь - когда хотят ребёнка,
Всё остальное - мир симпатий.
Пусть много зависти и лести
На каждой жизненной страничке,
Любовь - когда хотят быть вместе,
Всё остальное - лишь привычка.
Пусть плохо, пусть всё не на месте,
Идти по жизни дальше нужно,
Любовь - когда два сердца вместе,
Всё остальное - это дружба! "
(с)

как-то так. . мне думается..
И крови пролито пол-литра,
Любовь - когда хотят жениться,
Всё остальное - виды флирта.
Пусть лучше рвётся там, где тонко,
Пусть будет больно и некстати,
Любовь - когда хотят ребёнка,
Всё остальное - мир симпатий.
Пусть много зависти и лести
На каждой жизненной страничке,
Любовь - когда хотят быть вместе,
Всё остальное - лишь привычка.
Пусть плохо, пусть всё не на месте,
Идти по жизни дальше нужно,
Любовь - когда два сердца вместе,
Всё остальное - это дружба! "
(с)

как-то так. . мне думается..
Это самообман. Любовь без брака лицемерна. Если уж такая любовь, то какого черта не пойти и не расписаться? Слабо? То-то и оно.
Это греховная любовь, но страсти запретные и сопровождаются страхом и мучением.
Гражданский брак у верунов - от Сатаны, секс - от Сатаны (они, видимо, когда ебутся, морщаться от омерзения).. . Короче, не задавайте умных вопросов религиозным фанатикам.
Брак- норма Бога. Без брака не любовь- а блуд.
А посмотрите на это с обратной стороны: бывает ли любовь без секса? Разве настоящая любовь обязательно сопровождается половыми отношениями?
Нет, не обязательно. Вот и любите вне брака - и без половых отношений. :))) И никакого греха тут не будет: многие заявляют, что любят все человечество, не вступая с этим человечеством в половой контакт.
Другое дело, что брак - это формализация обязательств. И прежде всего - обязательств в воспитании и обеспечении детей. А если вам такие обязательства ни к чему - тогда и не занимайтесь тем, что может привести к возникновению таковых. :)) Не наживайте совместной собственности, не плодите детей.
В противном случае, ситуация будет полностью аналогична с переходом улицы в неположенном месте: единичный случай вроде как проходит без последствий и экономит время. И при должной аккуратности и внимательности вреда не причинит. Но если допускать это для всех, массово, то статистика укажет на сокращение поголовья мирных граждан. По этому, переходить улицу в неположенном месте и жить вне брака - грешно, боженька не одобряет. :))
заезженая тема) если вы верун- то это считается блудом) если нормальный человек- то это ничего не считается
Любовь это высокое чувство. Она может существовать легко и без брака, но в идеале приводит к нему
Можно конечно. Брак (как и развод) - это лишь юридическое подтверждение того, что уже произошло.