Религия, вера

Слушайте, протоирей Смирнов поднял тему об бесплатной проституции в любви без брака, но разве брак не похож сам по себе

на узаконенную проституцию, на длительной основе, с предусмотренными откатами и штрафными, в случае если мужик хочет соскочить? Я прекрасно понимаю, циничность жизненных реалий и не выступаю не за брак, не за свободные отношения, но если протоирей претендует на правду жизни, как он утверждает, не должен ли он и взаимоотношения в браке считать, узаконенной платной проституцией, что ещё хуже её бескорыстной формы? Какое отношение имеет любовь к статусу её проявления?

Протоиерей Димитрий Смирнов отказался принести извинения за сравнение гражданских жен с бесплатными проститутками. Об этом сообщает издание «Подъем».

Священник заявил, что нарочно обозвал таких женщин именно этим словом.

Как отметил Смирнов, слово «проститутка» является абсолютно литературным словом.

«А за что [извиняться]? Я говорю не о них персонально, а о явлении. Потому что мне их жалко. Потому что их бросают через три-пять лет, с ними обращаются как с мусором. И женщинам приходится эту мерзость терпеть. Я выбираю такие выражения, чтобы остановить этот кошмар», — сказал Смирнов.

Церковный деятель подчеркнул, что делая подобное сравнение, он называет вещи своими именами.
Бедная наша страна
Mansur Ibrahimov
Лучший ответ
Больше всего возмущаются так называемые гражданские жены, правда глаза колет
Azat Torezhanov
Он дебил. Рассматривая одну сторону, не видит другую.
Кто хотел, тот услышал. Но зачем такую волну фекалий поднимать? Он не мог не знать, что именно так и будет. В любом случае, элемент провокации в его высказывании есть.
Нигде нет благости, одна мерзость повсюду
Гражданский брак, или светский брак, — брачный союз, зарегистрированный и оформленный в соответствующих органах государственной власти без участия христианской церкви или другой религиозной организации.
Я уж не знаю, что дословно сказал этот "Смирнов", но на месте всех официальных жен я бы устроил флешмоб с плакатами и значками "Я - гражданская жена!"
проституция - это "служить Богу", "освящая" власть и оружие.
инструменты геноцида и войны.
А плодиться как и завещал Бог, без бумажек - норма.
Абай Джакупов
Если брачная жизнь проходит согласно религиозных правил, проблем нет. За мной уже 10 человек, испытано на себе, я согласен со Смирновым. Он всего лишь хочет спасти души, а его неправильно поняли, потому что сказал с точки зрения религии, а поняли его с точки зрения безбожного мира. А те, кто не в браке, они не хотят связывать себя обязательствами и это разрушает их души.
Сухроб Рахмонов Проблемы в жизни людей есть практически всегда, не выдумывайте псевда формулы, и не самообманывайтесь. Но если живут уважающие, интелегентные, а ещё лучше и любящие друг друга люди, то ни какие специальные правила, кроме вырабатанных ими самими, им не нужны.
Виталий Беликов Я такие институты проходил несколько раз, пока в 29 лет, наконец, женился и проблемы исчезли.
Виталий Беликов То есть, проблемы исчезли только когда заключил официальный брак, потому что он накладывает обязанности на вторую сторону.
нет, конечно
в семье, если ты потерял работу или заболел, жена будет поддерживать
а проститутка не будет
Андрей Полянин
Сухроб Рахмонов Разные формы договоров. С проституткой одноразовая сделка, брак, долгосрочная со своими условиями, более комплексная)... Я то не настаиваю, на том, что брак это проституция мой посыл в том. что любовь не зависима от статуса взаимоотношений брачный он или, это вне брачные отношения, а проституция она там, где не по ЛЮБВИ, а по любым другим причинам.
Считаю что институт брака в том формате в котором он существует сейчас должен подвергаться уместной критике.

Смотрите статистику разводов, безотцовщины, детдомовских детей, измен в браке и прочих прелестей. Думаю там где всё нормально, такого не происходит.... люди забывают каким брак задуман изначально
Айтбай Кулгарин Это проблема не института брака, а воспитания граждан, которым государство последнее время, увы, пренебрегает.
Нет, законный брак не похож на проституцию - потому что это во-первых, не только секс, а официальная РОДНЯ. Как мама с папой.
Могут ли сын или дочь сказать своим родителям - "платите мне деньги за ухаживание за вами"? Дети ухаживают бесплатно за своими стариками, потому что это семья. Муж и жена - это выше родителей. Я равно ухаживала как за старым отцом, так и за больным мужем. Разницы для меня нет.
А любовник или сожитель - это вообще никто. Обычный сосед, оказывающий сексуальные услуги. Нам бабка-соседка по кухне помогала. Мы ей приплачивали. Она что нам - семья?
Юлия Юркова
А брак без любви, ради денег или общественного положения? Как бы он его назвал?!
Alena Pylskaya
Правильно он сказал. Бог установил нормы отношений между мужчиной и женщиной. Хотите заниматься сексом, женитесь. Все остальное блуд.
это тот случай когда за дело берётся мудак, хочет как лучше, а получается как всегда, будет не лишним сказать что от попа Смирнова отвернулись свои