Религия, вера

если женщина в сожительстве с мужчиной- это бесплатная проститутка, то в законном браке- платная?

Kg Kg
Смирнов невежественный человек.

Институт брака в те же библейские времена нужен был вовсе не для того, что этого требовал Бог. Брак имел чисто практичесую, утилитальную цель - это вопрос наследственного права. Только рожденные в законом браке дети могли на что-то претендовать. Внебрачные дети оставались без наследства. Вот и всё, для чего нужен был брак вообще, ни для чего более. А не потому, что "браки заключаются на небесах"))))) (это уже из серии бульварной прозы)
Карина Остренко
Лучший ответ
Как не странно, больше всего словами Смирного возмущается как раз "гражданские " жены, женщинам в браке слова священника не кажутся оскорбительными, видимо Смирнов попал точно в цель
Jenneta Angelocka
Kg Kg Смирнов призван служить Слову самим Богом.
и мне думается, он должен больше семи раз подумать, прежде чем произносить свои мысли вслух.
Больше всего мне интересно, куда пропала основа Православия -Любовь и милосердие.
Видимо и впрямь, сатанинская нога на пороге.
Ух, не найдет, чувствую, Господь ни одной праведной души на земле
Jenneta Angelocka У церкви цель не только проповедовать Божью любовь, но и обличать людские грехи, первое невозможно без второго, а вы путаете любовь с всепрощением, которое возможно только при покаянии, в гражданском браке нет никакого покаяния, справедливости ради надо заметить, что вина в таком браке больше лежит на мужчине, женщины и рады бы заключить брак официально, да мужчина не хочет, именно о таком отношении мужчин к женщинам в гражданском браке и говорил священник
S T R A N G E R Церковь не считает браком союз зарегистрированный в ЗАГСе. Соответственно всё, что проходит мимо церкви считается гражданским браком. А есть ещё люди, которые относятся к другим религиям, их браки для церкви не являются действительными. То есть, браком считается только венчание, которое могут совершить только христиане. Всех остальных он обозвал известно как. По-моему, это перебор. Он вылез за пределы своей юрисдикции.
СОЖительство - слабый образ жизни, ЗОЖительство - здоровый образ жизни))
Randi Gorgiladze
Юсуф *** нет !
СО + Жительство = совместное жительство, общее ведение хозяйства и проживание
а кто мужики ...не сказал... это о чем говорит... уважает себя
В законном браке бесплатная, если Вам нравится это слово, но ЖАНА.
Cергей Рабдано
видимо так
с т. зрения иерархов РПЦ
Задача женщины-родить ребёночка. Она этого не осознаёт, и занимается проституцией в силу недоразвития своего сознания. Поэтому я не осуждаю женщин, тех, кого Дацик гнал голыми по улице.
А законный брак-это способ усовершенствовать свою личность, его ещё называют "личная Голгофа".
Всё про брак супружеский союз
https://azbyka.ru/brak
А|
Анарион |Ска|
По-поповски выходит так
Итальянцы говорят: "Все женщины - шлюхи, кроме моей мамы, она - святая!"
Женщин это нисколько не задевает, потому что все мужики - козлы. Однако, женщину может обидеть тот, кто назовёт ее шлюхой бесплатной. Потому что она теряет свою цену.
Проститутка сама по себе не может быть бесплатной. Это только у рпц они бесплатные видимо
Урал Яхин
Брак - это не только секс. Это еще и дружба и взаимная забота. А еще дети и совместное воспитание.
Женя Карпов
Проституция существует потому что порядочные женщины не дают вне брака и тем более бесплатно )).
Наталья Ильина
Да ты не слушай, что там попы мелют, они не от мира сего. К простым людям относятся свысока, уверены, что им все обязаны, отсюда и чувство безнаказанности за свои поступки, слова и мысли. Себе позволяют всё, они непогрешимы, всех же остальных считают заведомо своими личными рабами, не имеющими права их обсуждать и вообще хоть что-то о них думать, потому что по состоянию сознания не отличимы от животных и соответственно грешны в любых своих проявлениях. Подожди, они женщин ещё и не так обзовут.
это попытка связать два понятия вместе женщина-шлюха в общественном сознании, окна овертона
Анна Каноркина
Брак честен и ложе нескверно.
Алекс Фадеев
В правельном браке много сторон. Не только секс. Значимость и потребность в любви - главные потребности, удовлетвопяемые в правильном браке.
Да и секс, разве только ублажание мужчины? Довожу жену до прекрасного изнеможения, и что мне за это она должна платить (или я ей)? Сама такая мысль - кощунство. Это как учиться играть на гитаре. Узнаешь жену больше и больше. Оказывается ещё какая-то струнка есть... И когда любишь, нужен только этот человек. На всю жизнь.
В законном браке-женщина жена, эту роль ей отвел Бог, быть помощницей и дополнением мужу, остальное-блуд
Шлюха она и в браке шлюха .
Если все довести до таких крайностей, то да))
Оля Кабанова
Бытовая
Сашка Ковтун
Религия не признает брак заключенный в гос учреждении
Юсуф *** признает еще как !
НЕ венчает, если нет штампа из ЗАГСа,
как же вы отстали от жизни !
Это попытка восстановить утраченный высокий нравственный и юридический статус семьи и женщины. Хотя женщины очень активно сопротивляются.
Свобода отношений для них превыше всякой моральной ерунды.
Анна Кулеш
Kg Kg скажите, чтобы приучить ребенка к горшку обязательно его лицо вымазать в каках? наверняка, он будет сопростиляться, не?
или есть более нравственные способы?
или это зависит от того, кто этот способ предложил?