Религия, вера

Если женщина в законном браке, но не повенчана, считается ли что она блудницей?

Мне подруга доказывает, что это так, а я в это не верю. Разъясните пожалуйста, кто знает точно
Сегодня в большинстве стран мира порядок заключения и расторжения брака регулируется законами, установленными властями, или «кесарем» , и христианам следует подчиняться этим законам .
В Библии не содержится требования проводить религиозную церемонию бракосочетания или обращаться к услугам священника. Судя по тому как заключались браки в библейские времена, неизменным остается требование оформлять брак в согласии с законами страны, в которой он заключается, а также регистрировать браки и рождение детей, если это предусмотрено законом. Поскольку светские власти, или «кесарь» , следят за заключением и расторжением браков, христиане должны обращаться к ним, чтобы узаконить свой брак.

Блуд- недозволенные половые отношения вне брака, законного с точки зрения Писания (Библия)

В Библии написано: "И впредь напоминай им подчиняться и быть послушными правительствам и властям, быть готовыми ко всякому доброму делу" (Титу 3:1).

Таким образом, если в стране религиозной организации властями не дано право регистрировать браки. то венчание в такой организации без официальной регистрации у властей будет блудом.

Брак зарегистрированный у властей, но без венчания с точки зрения библии - является законным браком.
Людмила Кобыльняк
Лучший ответ
А обряд венчания придуман под императоров, к богу отношения не имеет, потом церкви наделили функциями загса, так и прижилось. А вот, что попы при венчании говорят обалдеть. Ставят в пример мойш и саар, которых мужья в аренду сдавали. Короче держат нас за идиотов.
Просто спроси подругу, почему церковь не обвенчает брачующихся, пока они не зарегистрируют брак в ЗАГСе? Раз церковь подчиняется светским законам, значит подобное утверждение твоей подруги пустая выдумка.
Нет, венчание это всего лишь обычай и достаточно недавний.
Нет конечно. Китай, Индия, Япония итп -- там что, все замужние женщины блудницы?
....
Нет, только слово венчание по-моему лучше, чем слово брак для кодировки.
Shavkat Ganiev
Не знаю.
**
**алекс **
Да.
Срать на подругу... Важно, кем ты себя считаешь.
венчание- это церковное таинство, а не прибежище от блуда.
Мария-мать Иисуса названа в Библии благодатной, снискавшей благосклонность Бога. Однако нет никаких сообщений, что она подвергалась обряду венчания. Их брак с Иосифом был зарегистрирован записью в родословной.
Маша Кузьмина
я вот точно не уверена, но по религиозным соображениям у вас вроде как раз печатка в паспорте необязательна. но собственно хотела сказать, что подруга либо вам не подруга, либо себе не друг, в зависимости от того, кого она подразумевать под невенчаной невестой
I=
Indira =)
Станислав Глущенко она не мне в упрёк, а просто говорит, что вот так
Да
Gulza Erjankizy
У подруги ПГМ
Антон Мурашов
Нет, не является. Если у других народов не венчаются-это не значит, что там женщины блудницы.
В церкви слабое венчание. За счет того что ты и твой суженный говорите только согласен. Слово сильная штука. Если она блудница, то не зависит повенчана она или нет.
За всякое дело мы должны будем дать ответ Богу в час Страшного суда. Если вступали в брак без благословения Господа, то Он просто этот брак "не видел". Т. е. вступали в брак не перед Господом в церкви, а в другом месте, для себя, как бы скрываясь от Бога. Тоже самое, как тайно от родителей жениться, наплевав на их волю... Поэтому думается, Господь не примет такой брак на небесах.
Bad Girl