“Неохота сказать, что "я бесплатная проститутка", поэтому говорят: у меня гражданский брак”, - заявил председатель патриаршей комиссии по делам семьи.
P.S. Мне кажется, такие резкие заявления ни к чему хорошему не приводят, только ведут к обозлению и на церковь и на веру. Тут нет любви в этой подаче высказывания.
Религия, вера
Протоиерей Димитрий Смирнов сравнил гражданских жен с бесплатными проститутками, как вы относитесь к таким резким заяв-ям
Даже с человеческой точки зрения одиозная личность, этот Д. Смирнов. А о том что он несет ...там и грубость, и призывы к экстремизму (подстрекательство преследования, и даже уничтожения (!) инакомыслящих). В общем, полная противоположность учению Христа. Удивляет просто, как таких "учителей" еще и слушают.
Он дьявол во плоти, постоянно чушь и ложь говорит!
Иисус же сказал, придет время и не станут муж и жена официально заключать брак, но будут по любви совместно жить.
Хорошо это описано у Льва Толстого в рассказе "Анна Каренина", когда раньше в создании семейного союза, кто только не вмешивался и служители культов, и родители, и всевозможные выкупы и добрачные и брачные условности в различных договорах...
То есть эти же мракобесы сами постоянно даже ставят в брачных отношениях условия которые противоречат Божьим установлениям, например, есть три главные вещи, а это вера, надежда и любовь, НО любовь превыше даже первых двух! А служители культа свою мертвую веру ставят превыше Бога - ибо Бог есть Любовь, заставляя менять один культ верования на другой при супружеском союзе!
Володя Молдован
Иисус такой же педик
Марина Чащинова
Бог поругаем не бывает у благоразумных! А для нечестивых вечно прибывать в аду, ибо хула на святого Духа не прощается!
Дмитрий Смирнов очень любит резкие высказывания.
Его высказывания сразу расходятся на цитаты.
Моя любимая цитата от Дмитрия Смирнова, когда он сказал, что Православная религия это религия алкоголиков и проституток.
По его словам получается как раз люди в гражданском браке и составляют оплот Православия.
Светлана Кузенкова
не согрешат - не покаятся. не покаятся - не спасутся. Не спасутся, пока не принесут деньги в церковь)))
Это его личное извращенное мнение Ему никто не даете - вот он и бесится.
так оно и есть. Словечко-то придумали, гражданский, видите ли, брак.
Проститутки обозлятся на церковь? Ишь ты!
Владимир Соловьев
уже обозлились
В каком то смысле верно. В каком то смысле
Вообще-то в этом заключается его непосредственный профиль деятельности, который, помимо просветительства, выражается и в малоприятном для большинства обличении. Может кому-то и режет слух, но батюшка сказал всё по делу. И по сути придраться не к чему. Назвал грех своим, созвучным времени, именем.
А все кто откликнулись в язвительных выпадах на столь обличительный жест, в своём большинстве, тут же, сами того не подозревая, выявили в свет свою низменную натуру. Как известно, таковых ныне хоть отбавляй. Как то ни печально...
Смущает лишь одно недоразумение, касаемо смысловой нагрузки понятия "гражданский брак". Как-никак к гражданскому у нас принято причислять брак (союз) зарегистрированный официально. Ну а то явление, о котором ведётся речь, кроме как [тесным, близким] сожительством не назовёшь.
Светлана Кузенкова
не считаю низменными побуждениями желание жить. поясню. У меня частной собственности на 7 млн, растет сын. Официальный муж в случае смерти меня и моего сына, наследует по закону всё мое имущество. И я, на работе, ЖКХ, наблюдаю такие ситуации слишком часто и массово для того чтобы не позволять себе такие риски. Та же Библия провоцирование преступления приравнивает к самому преступлению. Так что и Вы, и Ваш батюшка неправы. И ваше заявление греховно по Библии.
венчание - в свидетели и в создатели единого тела новой семьи призван Бог
брак - в свидетели и в создатели единого тела новой семьи призвано государство
гражданский брак - в свидетели и в создатели единого тела новой семьи призвано гражданское общество
а то, что сейчас названо гражданским браком....
есть явление
но оно ни гражданским, ни браком не является
самки охотятся на самцов
самцы на самок
биосоюзы - от посоюзить - поюзать
фри девайсес фром де виндовс
лубоф гад-же-та к гад-же-ту
духовность? - неа
душевность? - неа
механическое взаимодействие - тусоваться, трахаться
есть явление
самки охотятся на самцов
самцы на самок
биосоюзы - от посоюзить - поюзать
фри девайсес фром де виндовс
лубоф гад-же-та к гад-же-ту
духовность? - неа
душевность? - неа
назови семь отличий )
Как ты относишся к проституткам?
Никаких гражданских жен не существует. Шлюхи косячат под жен...
Блуд замужней женщины с библейским богом должен называться блудом и осуждаться повсеместно людьми с честью и совестью.
ну "гонит" Священник явно брак невенчанный среди неверующих считаеться браком и они жена и муж друг-другу !
Его время, его правила.
Это не его дело
протоиерею виднее ...)
Если посчитать "на круг", то проститутки (должно быть) дешевле законной жены обходятся...
Стыдно протоиерею такого не знать!
Лично я согласна с этим батюшкой. Он достаточно пожилой, имеет опыт священничества. Да, порой резкий. Зато говорит всё как есть, не цедя слова.)) А Вам что не понравилось в его ответе?? Другие священники говорят, что гражданский брак это блудное сожительство. И Д. Смирнов об этом же и сказал, только более прямо, чтобы доходчивее объяснить.
Игнат ...
Нет в словах любви, очень резко. Вот так и в храмах у нас, люди приходят, а их облаят, ты не туда встал, зачем накрасилась. В общем, после такого люди только отвернутся от церкви.
Владимир Скосарев
Протоиерей Димитрий Смирнов сравнил гражданских жен с бесплатными проститутками,
а где вы видели бесплатных любовниц и сожительниц, у многих на них порой траты больше чем на официальную жену.
учитывая подарки походы в ресторан расходы на них или покупку для них шмоток квартир машин.
так что это "бесплатно"существует только в его праваславнутой маразмазнутой поехавшей башке.
ну нифига это не бесплатно, бесплатных женщин не существует. каждая ломит за себя и за секс с ней немалую цену.
Владимир Скосарев
В большинстве случаев бесплатные... -если мужик содержит женщину с которой живет. оплачивает её расходы счета продукты покупки вещей белья косметики и всего прочего, и тд
- это уже нифига не бесплатно ни разу. -бесплатных женщин не существует.
бесплатно только за амбаром с алкоголичкой которой уже все равно, и на которую никто и не позарится
глупый он. наоборот, гражданская жена между двумя статусами "бесплатная проститутка с обязанностями прислуги" и "постоянная любовница", выбирает статус постоянной любовницы без материальной ответственности перед мужем. А у славян издревле котировалась только свободная Любовь, а не секс по договору с правами на другого человека (т. е. порабощением). Жена официальная это де факто рабыня, которую можно избить и на ее вызов полиция не отреагирует. Если стукнуть любовницу или изнасиловать её, то можно загреметь в камеру лет на 8.
Грубая правда жизни. Когда мужчинам напоминают, что за секс вне брака надо деньги платить, они почему то крайне оскобляются... А теперь еще и женщины обиделись))
Слишком резко. Святые отцы говорят, что научать нужно с любовью
Нравится ход его мыслей. Кто же они, если не шлюхи.
Мне понравился коммент в ВК - "Не платной гундяевской проститутке судить об этом"
По сути, да. На сожительство соглашаются только шлюхи.
Ирина Ферштант
а предлагают пидорасы.
РПЦ секта, православные сектанты, так что их мнение не интересно.
протоирей в армии не служил, но медалек много нацепил, наверное оттуда корни его выводов
Все попы это клоуны