ни для кого не секрет, что мужчины имеют на стороне легкие интриги-флирты- и измены, не знаю у всех ли мужчин есть такое, но оно есть, и как показывают отзывы женщин- почти все мужчины такие
... и люди оправдывают это тем что мужчины полигамны по своей природе... так развейте мифы- созданы ли мужчины со склонностью к полигамии?
вопрос к христианам, мнение неверующих неинтересно- у вас, итак понятно, что вы считаете себя особями-животными полигамными в том числе
Религия, вера
Создал ли Бог мужчин со склонностью к полигамии?
Нет. полигамия была допущена, не разрешена. из за жестокосердия людей. их греховности. Изначально была пара-Адам и Ева и никто не нарушил их моногамию. Нужно смотреть в истоки и равняться с ней и это будет мерилом наших отношений.
Для этого нужно спросить женщин, они в этом вопросе про мужчин и каким нужно быть, что правильнее полигамным или чем-то (именно мужиков касается так как мы как никак принадлежим им если это действительно жена или ещё кто-то) , а на своём мнение я думаю убежать куда-то можно, и мы этого скоро не поймём
Нет, я себя не считаю "имеющим склонность к полигамии". Это оправдание тех, кто хочет прикрыть свою необузданную блудную страсть красивой тряпочкой. Такая страсть действует и во мне, конечно, но я называю это своими именами.
Никакой физиологической необходимости во многих женщинах у мужчин нет. Повторюсь, это всё самооправдания самцов. Был сотворен один Адам и одна Ева и они стали мужем и женой. И никак иначе. И так и нужно жить.
Нина Макирова
спасибо за ответ
Если ключ открывает целую гору замков - это офигенный ключ.
А вот если замок можно открыть множеством ключей - то это хреновый замок.
Нина Макирова
это только по вашим убеждениям- такой мужчина, который по многим женщинам -офигенный... и откуда такое убеждение берется? впрочем, я и сама знаю- мужики издавна себя считают крутыми если имеют много женщин... это типа дает положение в обществе, но у Бога по-другому
Нет не создавал, по замыслу Бога у мужчина могла быть только одна жена. Такая склонность появилась в следствии греха, мужчины перестали контролировать свои желания и стали эгоистами.
"..поскольку повсюду распространен блуд, пусть у каждого мужчины будет своя жена и у каждой женщины -свой муж. Пусть муж отдаёт должное жене. а жена поступает также с мужем. "- 1Коринф. 7:2,3. Закон Христа. Очень доступно для понимания.