Религия, вера

Верующие! Как вы убедились, что БОГ есть? Когда прочли библию? А вы всю её прочли или только 2 страницы, а потом испуга

ЛИСЬ И "УВЕРОВАЛИ"?
Nicole Richie
Я прочел библию от корки до корки, тем не менее атеист, и возвращаться не собираюсь. Мне это смешным кажется.... это тоже самое, что школьники сейчас собирают карточки человека паука, его "паутину" и прочее.... просто Бога больше раскрутили и покупают его карточки (иконы) и прочие атрибуты "СОБЕРИ ВСЮ КОЛЛЕКЦИЮ И СТАНЬ СУПЕР СВЯТЫМ"
Муроджон Абдуллазизов
Лучший ответ
Снежана Жарикова Что-то такое действительно есть, но всё к христианству такой подход (про карточки) отношения не имеет. Хотя и рядится в его одежды и живет под одной крышей. Но между ним и подлинной верой - просто пропасть.
Я с самого детства знал, что это - всего лишь глупая выдумка. Еще с тех пор, как меня бабка парила своими детсадовскими мечтами о рае. А когда по долгу профессии почитал библию - еще более уверился, что это чепуха, унизительная для разумного человека. А глядя на верующих вокруг себя, поработав в храме несколько лет - вдобавок преисполнился искреннего презрения и брезгливости к ним.
Вот мне интересно - в электричке, на улице вы тоже ко всем пристаете с подобным вопросом? Или там вам объяснят, что значит чужая частная жизнь ?
Irishka Popovich
Nicole Richie В электричке нет такого проекта, а здесь мы именно с этой целью и сидим, Аспазия.
Нет, из Библии можно узнать, что такое Бог и как Его распознать, а убеждаешься на опыте, когда наблюдаешь такой объект и вступаешь с Ним в общение.
я не инвалид по зрению
Елена Лузина
Убедиться можно рассматривая то, что нас окружает, разного рода творения - растения, животных, деревья, подробности о планете земля, о вселенной, о человеке его устройстве. А из Библии конечно можно узнать уже на много больше. Есть например вот такие логические слова в ней: "Несомненно, каждый дом строится кем-то, а построивший всё есть Бог" (Евреям 3:4) или "Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания... " (Римлянам 1:20). Мы можем восхищаться изделиями людей, но не замечать то, что намного сложнее и создано не человеком.
Нет, Он как-то коснулся меня и я стал верить. Это был довольно медленный процесс, без одной "поворотной точки". Может быть, я всегда верил, просто не рефлексировал, а может это незаметно появилось. Не могу сказать точно.

Библию я прочел уже по ходу, но не всю. Наверно большую часть книг, хотя действительно до знания Писания мне еще далеко. Продолжаю исследовать.
я не читал
я изучал
Nicole Richie Как научную литературу?
Нет, я уже в 2 года просто знала, что Он есть, даже родителям сказала. Это разум космический, мощная энергия.
Бог - это для овец.
Nurmurat Payzyev