Потому что Бог не показывается перед общественностью...) )
И тем не менее, Он везде.. . Он Вездесущий...
Религия, вера
почему Бога никто никогда не видел?
Это бы еще полбеды. Мало ли на свете вещей, которых не видно глазами. Хуже, что бог не только не виден, но даже и косвенными признаками не проявляет себя. То есть, он не обладает вообще НИЧЕМ, кроме голословных упоминаний в глупой книжке. А следовательно - он не существует. И дело даже не в том, что книжка глупая. Дело в том, что сама идея бога нежизнеспособна, примитивна слишком для реальности.
Как это "никто"? А Авраам? Думай сначала, потом говори.
потому что дух невозможно увидеть глазами человека
Потому что это надежда на лучшее.
глазки у нас не способные :)))
Но Сын явил!
Потому что Бог - невидимая духовная личность.
потому что спим! и глаза как бы закрыты, а думаем что они открыты!
"Бога не видел никто никогда; Единородный Сын (Бог Иисус Христос) , сущий в недре Отчем, Он (Бог Отец) явил". От Иоанна 1:18;
"И Слово (Иисус Христос) стало плотию (Боговоплощение в Тело Человека) и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его (Славу Иисуса Христа) , славу, как Единородного от Отца"! От Иоанна 1:14.
"И Слово (Иисус Христос) стало плотию (Боговоплощение в Тело Человека) и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его (Славу Иисуса Христа) , славу, как Единородного от Отца"! От Иоанна 1:14.
Иисус Христос нам явил Бога.
вы все ошибаетесь... .
Бога видели космонавты....
Бога видели космонавты....
Потому что его нет, наш "бог" это жизнь, а она всегда, как пролетит)) ) так и рот открыть не успеешь)))
Потому что бог не хотел видеть наши и наших предков рожи.
а почему нельзя стоя на земле, увидеть весь земной шар сразу, думаю примерно по этому же )
Думаю, что это неправильное утверждение. Заметьте- многие говорят, что видели в ком-то Бога, почитали как Бога, Многие не видели президента-это не значит, что его нет.
Похожие вопросы
- Почему Бога никто никогда не видел? Иоанна 1: 18.
- Почему бога никто никогда не видел, а вот бесов сколько угодно?
- Верующие утверждают, что «человек не может видеть Бога» (Исх. 33, 20). «Бога никто никогда не видел» (Ин. 4, 12), а в ..
- Почему в библии сперва написано, что бога видели 74 человека, а потом - что бога никто никогда не видел? ? Определитесь!
- Господа Бога никто из человеков видеть не может? много букв. . но это для разноплановых размышлений!!
- Бога никто никада не видел,- чисто слуховые галлюцинации?
- Бога никто никогда не видел
- А у вас нет ощущения будто фраза "Бога никто никгда не видел" как то не к месту? Будто вставлено.
- Бога никто никогда не видел?
- Видевший Иисуса (мир ему) , видел Бога (Иоанн 14:9). Иоанн еще писал, что Бога никто никогда не видел. Почему так?