Религия, вера

Почему Бога никто никогда не видел? Иоанна 1: 18.

Его невозможно увидеть. Бог-дух. И обладает огромной силой-энергией.
Марина Бондаренко
Лучший ответ
У него нет формы, в отличии от того, который создан в головах отдельных людей! Если все эти образы показать.. . неееееее, лучше не надо! Моисей видел его в виде горящего куста, египтяне делали его для евреев в виде золотого тельца и т. д. Голь на выдумки богата! Как можно увидеть БЕСПРЕДЕЛЬНОСТЬ? ! Христос говорил, вы боги! Короче кто во что горазд!
Потому, что его нет.
Инна Ефанова
Потому что Бог есть Дух, Он невидим глазу.
Вадим Headline
Мем невидим. Не имеет веса. Вкуса и запаха. Прозрачен. Инертен-не вступает в химические реакции с кислотами и щелочами.
Алексей Баев
Не видел, но слышал.
Меня видели
есть версия, что за всю жизнь мы ничего, кроме него, и не видим))))
а если и видел, разве Вы поверите ему, вы же ЕГО всеравно не видите?)))
Надежда Бруй
Те примитивные приборы (глаза) которыми укомплектовано человеческое тело - не рассчитаны на ЭТО, а своей Душой - очень многие Его видят, да и глазам она даёт возможность увидеть то, что автономно работающему механизму (телу) просто невозможно.. .

инстинкты помехи создают )
Фарида Якупова
прочти другие места в библии там много кто видел
Крако_Зябра*** *
Напиши до конца цитату.
Знаете ли вы о том, что спустя несколько месяцев после выхода израильтян из Египта в 1513 году до н. э. , Моисей обратился к Творцу с просьбой: «Покажи мне славу Твою» ? (Исход 33:18). Если вспомнить о том, что Иегова создал Солнце, становится понятно, почему он сказал Моисею: «Лица Моего не можно тебе увидеть, потому что человек не может увидеть Меня и остаться в живых» . Творец разрешил Моисею, укрывшись на горе Синай, подождать, пока он «пройдет» мимо. Затем Моисей как бы увидел Бога «сзади» , это было что-то вроде отблеска славы Творца, ощущение его присутствия (Исход 33:20—23; Иоанна 1:18).
Анна Некрасова
30 И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя.

11 И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим; и он возвращался в стан; а служитель его Иисус, сын Навин, юноша, не отлучался от скинии.

14 и скажут жителям земли сей, которые слышали, что Ты, Господь, находишься среди народа сего, и что Ты, Господь, даешь им видеть Себя лицем к лицу, и облако Твое стоит над ними, и Ты идешь пред ними днем в столпе облачном, а ночью в столпе огненном;

4 Лицем к лицу говорил Господь с вами на горе из среды огня;

10 И не было более у Израиля пророка такого, как Моисей, которого Господь знал лицем к лицу,
Евгений Крупин
Потому что в него верить надо100...хотела улыбочки сделать-нажалось плохо-вышло 100)))
потому что его нет
посмотрите вокруг себя. . вот это всё- он и есть.
потому что нельзя увидеть Бога и остаться в живых. Исход 33:20.
хах, ты за всех не отвечай. те кто видел просто не говорят, этого знать некоторым ненужно. лично я знаю тех кто воочию видел бога. и таких людей очень много.