Религия, вера
Почему бога никто никогда не видел, а вот бесов сколько угодно?
Этот мир не выдержит Бога, взорвется. Поэтому Бог в него не опускается. Любит он этот мир.
Потому что никто не может увидеть Бога и остаться живым.
Павел Петров
Это предположение или об этом что то известно?
Я никогда не являю Себя глупцам и невеждам. От них Меня скрывает Моя внутренняя энергия, и потому они не знают, что Я - нерожденный и неисчерпаемый. Бхагавад - Гита 7.25
Глупцы смеются надо Мной, когда Я прихожу в материальный мир в облике человека. Им неведома Моя духовная природа верховного повелителя всего сущего. Бхагавад - Гита 9.11
Люди, лишенные разума и не знающие Меня таким, какой Я есть, считают, что Я, Верховная Личность Бога, Кришна, раньше не был личностью, а теперь стал ею. Из-за скудости своих познаний они не понимают, что Я обладаю высшей природой, абсолютной и нетленной. Бхагавад - Гита 7.24
Всевышний Господь не достижим ни проповедью, ни глубоким познанием Писаний. Он достижим лишь для того, кого Он выберет Сам. И такой личности Он открывает Свой истинный облик. Катхопанишад 1.2.23
В религиозных текстах [14] буддизма и индуизма о Кайласе говорится следующее: «Никто из смертных не смеет взойти на гору, где обитают боги, тот, кто увидит лики богов, должен умереть».
Авраам видел Бога: Бытие 17:1-3 Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен; и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя. И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал», Бытие 18:1 «И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного,
Иаков видел Бога: Бытие 32:30 И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя,
Старейшины Израилевы видели Бога: Исход 24:9-11 Потом взошёл Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых, и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное. И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили,
Моисей видел Бога: Исход 33:11 И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим; и он возвращался в стан; а служитель его Иисус, сын Навин, юноша, не отлучался от скинии,
Числа 12:6-8 И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем: устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея?
Народ Израилев видел Бога: Числа 14:14 и скажут жителям земли сей, которые слышали, что Ты, Господь, находишься среди народа сего, и что Ты, Господь, даешь им видеть Себя лицем к лицу, и облако Твое стоит над ними, и Ты идешь пред ними днем в столпе облачном, а ночью в столпе огненном,
Иов видел Бога: Иов 42:5 Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя,
Пророк Амос видел Бога: Амос 7:7 Такое видение открыл Он мне: вот, Господь стоял на отвесной стене, и в руке у Него свинцовый отвес,
Амос 9:1 а Видел я Господа стоящим над жертвенником…
11. Возлюбленный! не подражай злу, но добру. Кто делает добро, тот от Бога; а делающий зло не видел Бога. (3 послание Иоанна 11)

Так бог он от алиментов скрывается... а бесы за ним приставами бегают...
Нужно просто перестать злоупотреблять веществами... и они улетучатся...
Ну у у, подобное видит подобное...
В психбольнице много очевидцев чего угодно и кого угодно.
Екатерина Куприянова
Очень тонкая грань...
Почему? Христа многие видели. Ибо Он как обещал приходить к своим, так и приходит.
Павел Петров
Речь не про человека.
бесы "от мира сего",
духи которые служат материальному миру ...
Бога и бесов увидеть не возможно, потому что они духовные существа. А физическим зрением невозможно увидеть духовную сферу.
Павел Петров
Если дотянуться до бога, то можно увидеть И физически. Гипотетически можно увидеть. Вниз в космосе бога нет, там Высший разум или Отец Небесный.
Инопланетяне-человечество в основной своей массе твари небесные или бесы, их многие видят, не только как образы, но и физически.
Что касается видеть бога как духовные образы или маски, это тоже у многих получается, правда образ зависит от того во что верит букашка.
А с чего Вы взяли что не видел?
Павел Петров
Мне об этом сказал Всё.
Надежда Угольникова
А мне Ничего
Согласно Библии, Бога невозможно увидеть в прямом смысле этого слова потому что он невидимый Дух. Это форма жизни невидима для человеческого глаза (Исход 33:20, Иоанна 4:24). Но Творца можно увидеть, узнавая о нем из Библии и наблюдая за его творениями. Чем-то это похоже на положение слепого человека от рождения. Полностью ли слепота мешает такому человеку воспринимать окружающий мир? Не совсем. Слепой человек получает информацию разными путями, что позволяет ему распознавать людей и предметы и знать, что происходит вокруг. «Зрение не в глазах,- сказал один слепой человек.- За зрение отвечает мозг»