Религия, вера

А зачем был помазан Иисус Духом Святым? если Он как тут говорят Сам Всемогущий ?

Катя Гордеева
Благословение и одобрение получил..
Анастасия Волкова
Лучший ответ
Лариса Никитина от кого если он всемогущий?
"Духом" окуривают, а не мажут!
Kazanova Ili Donjuan))
чтобы подтасовать под пророчества. в них еще указано, что того мессию должны были звать то Даниилом, то Михаилом. вообще, считать, что в человеке воплотился бог - это унижать бога. равно, как и считать человека - богом, до чего дошли христиане в Средневековье
Дикари. Убивали животных. А потом мазались их жиром.
Отсюда и пошел такой вычурный культовый обряд, как "помазание".

На улице уже 21 век. А дикари-вон они. Выгляни в окно.
Марина Юрьевна
Не помазан, а коронован в паханы. В ОПГ так принято.
В качестве сына человеческого нуждался, чтобы выполнить волю Бога в Его домостроительства и стать ДУХОМ ЖИВОТВОРЯЩИМ. чтобы человек стал Богом по жизни и в природе.
Вы никак не поймете, что Иисус Христос это истинный Бог и истинный ЧЕЛОВЕК.
Две природы у Господа-Божия и наша, человеческая, которой и необходимо было свидетельство Духа.
Иисус не Всемогущий. Он никогда не сравнивал себя с Всемогущим Богом и не ставил себя на один уровень с ним.
Наоборот он сказал: «Отец больше меня» (Иоанна 14:28).
Катя Гордеева так зачем помазан ?
По замыслу Бога. Иисус так же был человеком. (2 природы, 100%Бог 100%человек) . И как пример.
так было задумано
Дмитрий Ерёмин
Дело в том, что вся, эта их бодяга, которую нам хотят подсунуть, не стоит и ломанного гроша .
Варварка ....
Правило такое. Вы бы еще спросили зачем Он крестился коль безгрешным был
Лариса Никитина крещение Иисуса означало, что он предоставил себя Отцу для исполнения его «воли»,
Катя Гордеева ты пустое говорить не торопись ))
Всемогущий только Отец--Иегова Бог! А Иисус "Христос" (греческое) , "Мессия (еврейское) означают "Помазаник", а это означает, что он получил особое назначение от Бога.
S Ведьмо4Ка S
"отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой возлюбленный, в Котором Моё благоволение. (Мф 3, 13-17)" Если Вы об этом отрывке, то Дух сошел, чтоб возвестить ЛЮДЯМ правду о том, кем является Христос. О помазании там не идет речь. Или Вы о другом каком-то отрывке?
Катя Гордеева " и помазан был Святый святых. ";
кроме того, и про учеников Христовых сказано, что они имеют помазание от Него.
т. е. в данном контексте имеется ввиду Крещение Духом Святым ?
Катя Гордеева вроде писала в комменте - ан пусто ))
см. дополнение.
Действительно. Если считать Иисуса Всемогущим Богом, то получается нонсенс, который язычники пытаются обходить стороной, чтобы не выглядеть идиотами.
Он помазал Его как Царя и Первосвященника
Катя Гордеева пральна ))
а еще? смотри дополнение.