Религия, вера

Как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса?

Вы знаете происходившее по всей Иудее, начиная от Галилеи, после крещения, проповеданного Иоанном:
как Бог Духом Святым и силою помазал Иисуса из Назарета, и Он ходил, благотворя и исцеляя всех, обладаемых диаволом, потому что Бог был с Ним. Деяния 10:37-38
Крещение Иоанново было от человеков или от Моисея?
Елена Жданкина
Лучший ответ
Потому Что.
Сергей Вдовин
Никак, всё это фантазии самих, так называемых, евангелистов.
Сначала на Иисуса Дух Святой сошел, потом сила-сила Всевышнего осенила и поимел Иисус жизнь вечную в самом себе. Теперь в нас живет силой Божьей и мы не какие то незаконно рожденные дети из В. З. без Отца... а точно такую же жизнь имеем в самих себе, силу Божью-энергию не сотворенную, вечную и даем её собутыльникам, родне, кому пожелаем. "Вы ищете доказательства на то, Христос ли говорит во мне: Он не бессилен для вас, но силен в вас. 4. Ибо хотя Он и распят в немощи, но жив силою Божиею; и мы также, хотя немощны в Нем, но будем живы с Ним силою Божиею в вас."
(Второе послание к Коринфянам 13:3,4) ; "Истинно, истинно говорю вам: наступает время, и настало уже, когда мертвые услышат глас Сына Божия и, услышав, оживут.
26. Ибо как Отец имеет жизнь в Самом Себе, так и Сыну дал иметь жизнь в Самом Себе.
27. И дал Ему власть производить и суд, потому что Он есть Сын Человеческий.
(Св. Евангелие от Иоанна 5:25-27)
Alexander Kim
Все это вранье для тупых
для ответа на этот вопрос, нужно сперва узнать чем он его помазал, потому что я не в курсе чтобы бог кого-либо чем-либо мазал