Религия, вера
Вы примете СИЛУ когда на вас сойдет Дух Святой (деяния1:8). Дух Святой это сила ?
Сила, иначе вы примите смерть, если на вас сойдёт Бог.
"Бог есть Дух" (Иоанн, 4:24) - Библия
"Дух есть сила Бога" - СИ
Кому верить?
Ис. 48, 16: "…послал Меня Господь и Дух Его".
Как можно сказать - Послал меня Иванов и сила его?
"Дух есть сила Бога" - СИ
Кому верить?
сила духа - духу присуща.
дух святой это ответственность, как и любая сила
Дух Святой Личность обладающая силой.
Отец, Иисус Христос и Дух Святой – это три
личности, но действующие в единстве. …
Приступите ко Мне, слушайте это: Я был там;
и ныне послал Меня Господь Бог и Дух
Его” (Ис. 48:13-16). Дух является Творцом.
личности, но действующие в единстве. …
и ныне послал Меня Господь Бог и Дух
Дух Святой Личность и Он наделяет силой того на кого сходит.
Дух Святой, это Дух Божий (Христов) , который дает силу! а вы похоже, даже в школе не учились.
19 силою знамений и чудес, силою Духа Божия, так что благовествование Христово распространено мною от Иерусалима и окрестности до Иллирика.
(Рим. 15:19)
11 Ибо кто из человеков знает, что в человеке, кроме духа человеческого, живущего в нем? Так и Божьего никто не знает, кроме Духа Божия.
(1Кор. 2:11)
19 Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?
(1Кор. 6:19)
4 при засвидетельствовании от Бога знамениями и чудесами, и различными силами, и раздаянием Духа Святаго по Его воле?
(Евр. 2:4)
30 И не оскорбляйте Святаго Духа Божия, Которым вы запечатлены в день искупления.
(Еф. 4:30)
(Рим. 15:19)
(1Кор. 2:11)
(1Кор. 6:19)
(Евр. 2:4)
(Еф. 4:30)