Религия, вера

"но вы примете СИЛУ,когда сойдет на вас Дух Святый;и будете Мне свидетелями... "Дея.1.8. какую такую силу?

Лена Карпова
Имеется в виду крещение в Святом Духе (ст. 5) для исполнения обещания Отца (ст. 4).
Святой Дух был вдохнут в учеников в день Господнего воскресения (Ин. 20:22), чтобы быть для них Духом жизни (Рим. 8:2) сущностно. Тот же самый Святой Дух должен был сойти на учеников в день Пятидесятницы, чтобы быть для них Духом силы домостроительно.
Деян. 1:22; 2:32; 3:15; 5:32; 10:39, 41; 13:31; 22:15, 20; 26:16; Лк. 24:48; Отк. 2:13
Или: «мучениками» ; теми, кто является живым свидетельством воскрешённого и вознесённого Христа в жизни, в отличие от проповедников, которые лишь проповедуют доктрины в буквах. В Своём воплощении Христос осуществлял Своё служение на земле Сам, как описано в Евангелиях, сея Себя, как семя царства Божьего, только на иудейской земле. Теперь, в Своём вознесении, Он должен был осуществлять Своё служение на небесах через этих мучеников в Своей жизни воскресения и с помощью Своей силы и власти вознесения, как описано в Деяниях, распространяя Себя, как развитие царства Божьего, от Иерусалима, что является началом, до края земли, что является завершением Его служения в Новом Завете. Все апостолы и ученики в Деяниях были такими Его мучениками, Его свидетелями
Шухрат Имаммухаметов
Лучший ответ
Божью силу, силу Духа Святого.
Анвар Шарипов
Это доказывает, что святой дух-это не личность, а сила. И они ее приняли, когда огненные языки были на 120 учениках.
Ольга Кондрова
Наталья Хорошавина Получилось у вас убедить самого себя что Святой Дух не личность и не Бог?
Готов принять Силу?
вот что это значит.
Силу быть Мне свидетелями.
Володя Белко
сила какая-то че нам думать то
Вадим Вадимыч
Силу Святого Духа.
СИлу сверестества, Силу на все и вся ради благой вести *Евангелия*и кстати сила заканчивается тогда когда заканчивается вера.
Екатерина Ка
Лена Карпова как может вера закончиться если череп трещит от силы,с ней ложимся и встаем (умерла так умерла)