Религия, вера

О какой силе идет речь? Деян. 1:8 Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святой... И для чего нужна эта сила?

силу Духа, чтобы проповедовать. когда исчезает страх и люди смело идут в среду безбожников, и не смущаются от насмешек и возражений и не останавливает мысль, что будут смеяться или не примут твои слова. Даже смерть не страшна, когда сила Духа почивает на верующем.
Валерий Акылов
Лучший ответ
О эфире.
Наличие которого скрывается и учёными и попами.
Каби ***
Оксана Козловская ещё Ньютон писал, что он есть ))
Хм.. дотащить 3 ящика пива одному? Это нужна большая сила!
Галина Туркина
Неля, займитесь лучше творчеством..
Оксана Козловская вы профессиональная советчица?
это у вас плохо получается - займитесь вышиванием ))
ну Я вот на 2-х человек уже дух спустил!
Анна Ермакова
правльно пишут - сила Бога.. .
когда Святой Дух или Жизнью сияет человек, ему "море по колено"...еще называют это счастьем
Сила Бога! Нам недостаточно своих сил, что победить сатану.
Диана Дубова
в вопросе ответ
Дракон Тур
речь явно не о физической силе
следовательно, говорится о неординарных духовных возможностях
Арсен Лоян
О силе Бога, Святом Духе.
О том, что Святой Дух - это сила Бога, говорится также и в Луки 1:35.

Эта сила нужна для того, чтобы свидетельствовать о Боге всем народам.
Duman Akramov
Речь идет о силе, которая нужна человеку для выполнения воли Бога и главным облазом чтобы свидетельствовать о Боге и его делах, как это делал Иисус.
Борис Лосюгин
Полностью стих из Деяний 1:8 звучит так: "Но вы получите силу, когда на вас сойдёт святой дух, и будете мне свидетелями и в Иерусалиме, и по всей Иудее и Сама́рии, и до края земли". Эти слова сказал Иисус своим последователям.
Из них видно, что святой дух (действующая сила Бога) необходим христианам, чтобы совершать порученное им задание - дело проповеди благой вести о Царстве Бога и его правителе, Иисусе Христе, который отдал "свою душу как выкуп за многих" (Матфея 20:28).
Евгений Ганчев Так не сходит Он на вас . Вы же не приняли Духа Святого уверовавший . Бог запретил вам принимать причастие - вы не достойны .
Возможно здесь говориться о том что человеку суждено ( Хотя хз)
Дух Святой- Возможно это осознание чего либо
Принять силу - Возможно это высший дар или что то подобное
В день Святой Пятидесятницы эта сила - Божественная энергия, под действием Духа Святого, особым образом излилась на святых апостолов. Они перестали быть простыми рыбаками, боящимися властей, мятущимися в страхе перед гонителями, и стали мужественными свидетелями о Христе (и мучениками) , творившими чудеса, воскресавшими мертвых, исцелявшими больных, учившими всю вселенную и победившими ее.
В Таинствах крещения и миропомазания мы приобщаемся этой благодати, и каждый раз, совершая спасительное Таинство Тела и Крови Господних, мы приобщаемся Духа Святаго, Который прощает наши грехи, испепеляет наше несовершенство, дает силы для возрастания.
Для того, чтобы проповедовать, исполняя поручение Иисуса Христа, записанное в Матфея 28:19,20. И тогда исполнится Матфея 24:14.
Покайтесь в грехах, и вы обретете счастье.
Natali Natali