"Но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый" (Деяния 1:8)
Если сам Бог сойдёт на человека, то человек не выживет т. к. если просто увидит Бога, то не останется в живых (Исход 33:20)
http://azbyka.ru/biblia/?Ex.33:20
Религия, вера
Дух Святый - сила, а не Бог?
Ну да. и я должен поверить лжецам из общества сторожевой башни, утверждающим что воскресение мертвых уже идет
Дух Святой это Бог а не сила, и когда Он сходит на человека, то тот принимает силу Самого Бога.
Маргарита Каликаева
Бог Святой Дух вселяется в человека или находится снаружи?
Дух Святой Бог, Личность обладающий силой.
Правда в силе.
Это сила Бога.
"Петр сказал: Анания! Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твое мысль солгать Духу Святому и утаить из цены земли?
Чем ты владел, не твое ли было, и приобретенное продажею не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не человекам, а Богу. "
Деяния св. Апостолов, глава 5:3-4
Человеку не возможно, БОГ может даже не возможное. БОГ нас сотворил и знает как исправить.
Это на земле все делят и разделяют на небе всё едино.
Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: ВСЕЛЮСЬ В НИХ и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
Если человек становится сильнее от физических нагрузок, это не значит, что сами эти нагрузки и есть сила.
Не бойтесь - выживите. Если так Бог предопределил, то Вам остается только поверить Ему. Или остаться неверующим.
Маргарита Каликаева
Исход 33:20 вы не читали?
Маргарита Каликаева
"Не бойтесь - выживите. Если так Бог предопределил, то Вам остается только поверить Ему. Или остаться неверующим." - ваши слова противоречат написанному в Исходе 33:20.
У Бога Святого Духа, есть Сила Святого Духа. Не бывает Силы, без Разума. Даже в физическом мире сила ветра является силой конвенциональных атмосферных процессов атмосферного духа. Поэтому маги древности могли управлять погодой, как-то воздействую на разум (управляющий блок) атмосферных вихрей. Ещё Джордано Бруно говорил о разумности вселенной. Потом на это в наши дни намекал Энштейн.
Святой дух — это Божья сила, с помощью которой Бог осуществляет свою волю. Это не личность. Люди могут исполниться святым духом; его можно получить.
Ваш вопрос алогичен и нарушает принцип русского языка, ведь там напитсано, что примете силу-это раз, а следствие того что приняли Духа Святого. Бог является Духом. а не силой. Сила может быть и без Духа, когда получают силу сатаны и бесов. Силы без личности не бывает.
Божественная сила это божественная масса, умноженная на божественное ускорение.) )
Для практики сие не суть важно
Ольга Германенко
Это важно настолько, что граничит с прямым оскорблением Духа Святого.
Сравнение библейских стихов, где говорится о святом духе, показывает, что люди могут исполниться святого духа; они могут быть крещены им; их могут помазать им (Луки 1:41; Матф. 3:11; Деян. 10:38). Этого нельзя было бы сказать, если бы святой дух был личностью.
Иисус называл святой дух «помощником» (греч. пара́клетос) и говорил, что этот помощник будет «учить» , «свидетельствовать» , «говорить» и «слышать» (Иоан. 14:16, 17, 26; 15:26; 16:13). В Библии довольно часто используется прием олицетворения. Например, там сказано, что у мудрости есть «дети» (Луки 7:35). О грехе и смерти говорится, что они «царствуют» (Рим. 5:14, 21). И хотя в некоторых стихах сказано, что дух «говорил» , другие стихи показывают, что в действительности это делалось через ангелов или людей (Деян. 4:24, 25; 28:25; Матф. 10:19, 20; сравни Деяния 20:23 с 21:10, 11). В 1 Иоанна 5:6—8 свидетелем называется не только дух, но также вода и кровь. Итак, сказанное в этих стихах само по себе не доказывает, что святой дух — это личность.
Чтобы определение святого духа можно было назвать правильным, оно должно подходить ко всем стихам, в которых упоминается этот дух. Такой подход помогает прийти к логическому выводу, что святой дух — это действующая сила Бога. Это не личность, а огромная сила, которая исходит от Бога и которую он использует, чтобы исполнять свою святую волю (Пс. 104:30; 2 Пет. 1:21; Деян. 4:31).
Сила Бога !
не...не Бог.но при сошествии на человека божественно влияет...да это сила...знаете почему святые очень сильные духом люди?