Религия, вера
7 Почему, как говорит Дух Святый, ныне, когда услышите глас Его, 8 не ожесточите сердец ваших, как во время ропота, в д
Если отступает Дух Святой... подступает дух змеиный. Третьего нет... а подступает он во время искушения, Господь на время оставляет вашу душу... проверяет вас закаляет в пустыне делает из вас воина христова, крестоносца - как носителя своего внутреннего креста ...а вы отвечаете ропотом - за что мол такие напасти я хороший ...а раз так отвечаете значит сердце ваше восстает на Промысел Господень не до конца значит возлюбили Всевышнего... проступает жестокосердечие... от того, что себя жалеете... Надо уметь сохранить любовь к Богу какие бы не преследовали обстоятельства по жизни... Господь делает все во благо... ведь Он любящий Отец... а вы его ребенок... Библия хорошо... но есть еще Книга Жизни на Небесах ...быть бы в нее вписанным... Терпения и смирения....
Виктор Шутов
Благодарю вас за ответ. Вы написали интересный ответ и хорошие поучения, но не совсем в полной мере раскрыли вопрос. Мне приходилось также отвечать на подобный вопрос, но там он стоял о хуле на Духа Святого, что одно и тоже. Если хотите посмотрите. http://otvet.mail.ru/question/33367030/ Желаю успехов.
Когда люди слушают Меня, многие ожесточают сердца и ругаются Мне.
Те кто услышал и ожесточил свои сердца для тех дух обратился в злых бесов и так они ходят одержимые бесами с ожесточёнными сердцами. Господь великий искуситель а проще сказать - великий обманщик. Пример тому простое начало обман Адама Господом - Адам не умер смертью и правду сказал Змий. Господь проклял землю и змия. Обман также в его любви к творениям.
38 когда мы видели Тебя странником, и приняли? или нагим, и одели?
39 когда мы видели Тебя больным, или в темнице, и пришли к Тебе?
40 И Царь скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы сделали это одному из сих братьев Моих меньших, то сделали Мне.
(Матф. 25:38-40)
Ожесточает сердце свое тот, кто слышит голос кого-то из нуждающихся, но не приходит на помощь...
(Матф. 25:38-40)
Ожесточили сердце? Стали не послушными, восстали против Моисея, тем самым искушали Бога. Возможно так?
Виктор Шутов
Алекса, спасибо за ответ.:))