Религия, вера

Когда услышите голос Божий,то не ожесточите сердца ваши.Кому это написано?

сегодня нам, но эти слова были взяты из 94 псалма и относились к израилю, а сегодня мы можем слышать голос Бога, но не буквально, а читая его письмо к нам библию
Aidana Mn
Лучший ответ
Всем. Можно вспомнить, как вел себя фараон, когда Моисей передавал ему слова Бога. Сердце фараона ожесточилось. т. е. он не стал прислушиваться к этим словам. Чем закончилась его история, все знают.
Сердце может любить ВСЕХ и без БОГА. и если вы верующий то это ваш выбор. Вы верите что бог есть на слово. Лично я Бога не видел и не слышал и потому не верю. Я не верю и плакатам и слухам и чудесам и исцелениям .Не верю так же в кару небесную и что я грешен. Не верю церковнослужащим от лица мистического БОГА отпуская грехи и предавая анафеме. Да икто им дал право решать дела земные от имени Бога. Бумаги то не имеют. Где ЛИЦЕНЗИЯ на право заниматься Предпринимательской деятельностью. Я могу сменить свое МНЕНИЕ если реально Увижу а не услышу его. НЕ верю . пока не увижу. Но я не осуждаю и верующих Это их дело. Богов придумано много и на любой вкус Хочеш с одной женой- смотри в каталог-Есть. Любвиобильный тоже есть. Удачи ВАМ У
Алина Ли
Потенциальным клиентам т. н. "Церкви Христовой".
Где ты это вычитал?
Дарья Чиж
"не ожесточите сердца вашего, как в Мериве, как в день искушения в пустыне, где искушали Меня отцы ваши, испытывали Меня, и видели дело Мое. Сорок лет Я был раздражаем родом сим, и сказал: это народ, заблуждающийся сердцем; они не познали путей Моих, и потому Я поклялся во гневе Моем, что они не войдут в покой Мой" (Псалом 94:8-11)
В наши дни эти слова относятся к тем людям, которые НЕ ХОТЯТ внимать Божьим заповедям.
всем нам