Религия, вера

Как услышать голос Божий? И какие могут быть признаки Божьего призыва к служению…

Ramaz Kohtaev
в своё время открывается ...
Нина Попова
Лучший ответ
сколько живу ,я так и непоняла как это происходит его зов как он прихит как обычный ветер и солнишко гром и молгия -это знак сатаны ...
Галина Переславцева верное направление... прислушайся к звуку шелеста листвы за окном... и подумай почему этот шелест-шепот так тебя успокаивает... дальше подсказывать не буду.
Никаких, равны нулю. Но если вы хотите, вы можете получить то, что вам потом явно не понравится, все это я назвал в своем сейчас вопросе, можете там почитать, что можете заработать если будете лезть туда, куда вообще не знаете. Будьте осторожны всегда.
Сергей Давидюк
Юрий Блинов
Вячеслав Макаров на заре идет стрельба по уткам
а ты думал божий глас?
Бог даёт знаки. Голос это вряд ли.
@@@@ @@@@@@@@@
Нужно следовать наставлениям священных писаний. Этого достаточно.
Там есть все что нужно.
ДОСТАТОЧНО ПРОЧИТАТЬ И ПРИНЯТЬ !...

Господь Чайтанья говорит:
«Я пришел на землю, чтобы проповедовать совместное повторение святых имен Бога. Так Я дам избавление всему грешному материальному миру. Демоны, никогда прежде не принимавшие Моего владычества и Моей власти, будут плакать от радости, повторяя Мои имена».
Источник: https://www.ahakimov.com/vedy-articles/svyaschennye-pisaniya-o-vospevanii-svyatyh-imen-boga.html

Я буду решительно распространять преданное служение, бхакти, которого ищут даже полубоги, святые, мудрецы и совершенные существа, так, что его обретут даже самые отвратительные грешники. Но те, кто, ослепнув от собственного богатства, образования, происхождения и знания, будут поносить и оскорблять Моих преданных, не будут допущены к этому дару и никогда не узнают Моей истинной сущности.
Поверить истине Его слова и слушать Бога ТАК,чтобы слышать.
Верующему человеку доступно и познание Бога и познание Его воли,так что дары Духа Святого для служения КАЖДОГО христианина в общине распределены Богом,церковь под Божьим водительством и руководством,уж с этим то нет проблем,христиане подражают Христу(не людям же).
Бог обратится к тебе из горящего куста или облака и скажет "паси овец моих"
Денис -*
Как услышать голос?
Очень просто.
Замочить государственного чиновника. Потом убежать в пустыню и сорок лет пасти там овец. И там из куста может говорить Бог. Как Моисею.

Или устроить охоту на Христиан. Гнать их, преследовать, убивать. И однажды на пути в Дамаск к тебе может обратиться Бог как к Савлу. Тоже вариант.

Такое бывало.

А призыв к служению тоже просто:
Если ты живёшь не в глухой Тайге, где нет людей, и ты принял Христа Господом и Спасителем, то скорее всего к служению Бог тебя уже призвал. Это вернейший признак. Ты смело можешь служить окружающим тебя людям добрыми делами во славу Господа. Молиться за них..проповедовать и так далее.

Здесь как раз всё очень просто в общем то.
Ramaz Kohtaev А можно не «мочить» никого…)) Какие-то радикальные меры…)) Или это про то, как раньше было…)))
обратиться к Нему с почтением и ждать ответ, изгнав всякую суету из своих мыслей. Чистое сердце услышит голос. Да, сердце, не уши.
Чтобы слышать голос Божий, нужно родиться от Его Духа, потому что Он говорит через Дух.
Чего только люди не творят, услышав голоса в голове...
Нурсеит Касжан
Анастасия Пискунова Конечно...когда не знаешь голос Божий можно пойти за другим и погибнуть.
Влейся в гармонию со всей Вселенной и дано будет услышать Голос Божий
.
Марина Иосько
Лби Бога и слушайс Его и услышишь Его голос. Только очень нужно захотеть и слушать.
Данил Пакуль
Данил Пакуль Ошибки. Люби Бога и слушайся Его...
Как услышать голос Божий? Открыть Библию и начать читать. Там ничего кроме голоса Божьего.
Анастасия Пискунова Там не голос...там - Слово Божье, а голос - у Духа Святого.
Гулбану Газизова "Ибо Писание ГОВОРИТ: всякий, верующий в Него, не постыдится".
Гулбану Газизова Ибо что ГОВОРИТ Писание? Поверил Авраам Богу, и это вменилось ему в праведность.
Гулбану Газизова Или не знаете, что ГОВОРИТ Писание в повествовании об Илии?
Гулбану Газизова думаю, достаточно
Чтобы услышать голос Бога ,надо читать его Слово Библию. Это его письмо нам его детям.2Тимофею 3:16"Всё Писание вдохновлено Богом и полезно: оно помогает обучать, обличать, исправлять, наставлять на правильный путь".
. .
Анастасия Пискунова Письмо - Слово , а голос - у Духа Святого.
Изучая Библию,т.к. Бог сегодня говорит посредством её.
Никак, ведь бога нет