Религия, вера

Крещеных водой и Духом защищает Дух Святой от всякого зла, действий темных сил. А как Господь защищает детей?

Алмаш Манкиева
Где это написано Крещеных водой и Духом защищает Дух Святой от всякого зла, действий темных сил. ?
дети
14 Ибо неверующий муж освящается женою верующею, и жена неверующая освящается мужем верующим. Иначе дети ваши были бы нечисты, а теперь святы.
(1Кор. 7:14)
У= верующих = дети святы.
если не обратитесь и не будете как дети
здесь сравнение. А суть- детская вера, доверие себя.
Обратитесь если.
4 Кто родится чистым от нечистого? Ни один.
(Иов. 14:4)
12 Посему, как одним человеком грех вошел в мир, и грехом смерть, так и смерть перешла во всех человеков, [потому что] в нем все согрешили.
(Рим. 5:12)
Айгуль Зейнедилова
Лучший ответ
Меглена Божа Это вообще не православный проповедник. С точки зрения РПЦ - он сектант.
Защищает думаю... не знаю как конечно ...
Алмаш Манкиева Привет Марк) новый имидж?))
У детей есть папа, а у папы есть монтировка.
Алмаш Манкиева не у всех в наше время есть папа. и даже папа не спасет от злых сил
У них есть Ангел Хранитель.
Будьте как дети
Водное крещение, это завет доброй совести с Богом. Водное крещение не спасает и не защищает. Существует еще крещение Святым Духом. Именно оно с верой спасает человека.

Так и нас ныне подобное сему образу крещение, не плотской нечистоты омытие, но обещание Богу доброй совести, спасает воскресением Иисуса Христа, (1Пет. 3:21)

Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет. (Мар. 16:16)

Ибо благодатью вы спасены через веру, и сие не от вас, Божий дар: не от дел, чтобы никто не хвалился.
(Еф. 2:8,9)
В*
Вера ***
В Германии директор одной школы обратился к родителям с письмом, в котором были следующие слова: «Дорогие родители, мы хотим поощрить вас больше участвовать в воспитании детей, не оставляя их на попечение телевизора и улицы, поскольку именно на вас лежит ответственность за становление их личности» .
Оставляя детей на попечение телевизора и улицы, родители, в сущности, позволяют духу этого мира влиять на них (Эфесянам 2:1, 2). Дух этого мира противится Божьему духу. Словно неистовый ветер, он разносит семена «земных, животных, демонических» идей и обильно сеет их в сознание и сердце неопытных и наивных (Иакова 3:15). Как злостные сорняки, они «засоряют» сердца. Иисус показал, как влияет на человека то, что посеяно в сердце: «Добрый человек из доброго сокровища своего сердца выносит доброе, а злой из злого сокровища выносит злое, ибо от избытка сердца говорят его уста» (Луки 6:45). Недаром Библия предостерегает: «Больше всего хранимого храни сердце твое, потому что из него источники жизни» (Притчи 4:23).
Асия Анетова
Вы же пишете - Духом Святым!!!.
Леонид Сычин
Алмаш Манкиева я написала в пояснении. ребенок не Крещен
В этой жизни - похоже, что НИКАК.. . А ТАМ - про это люди не знают (впрочем, интерпретаторов хоть отбавляй).
Юрий Лобуренко
Я считаю что христиане молятся злу - ну их бог зло в чистом виде, поклонение и почитание зла, подмена понятий итд число зверя, и мусульмане с евреями, и некоторые язычники тоже. И есть на то доказательства.. . там было написано вначале сатане - но потом я стер. . и поставил злу Потому что Сатана = Люцифер ( Денница) переводец можно легко найти в инете... а сатаной его церковники прозвали.. . сатаны какбЭ и нету, бог библейский и есть это зло а сатана так просто придуман... в противовес господу... .

Вот небольшой ролик относительно христиан. Обращение к христианам.. .
Сергей Осса
Детей защищать должны родители. На Бога надейся а сам не плошай.
Babayev_Araz Babayev
Всё у Бога ясно и понятно когда читаешь Его Евангелие
Ник
Алмаш Манкиева а поточнее можно? ссылки из Библии например
дети от рождения чисты, ибо таковых есть Царствие Небесное и они находятся под Его защитой... желаю вам счастья