Религия, вера
Посоветуйте, что почитать, кроме Библии)
Муроками, Гётте, Данте. А можешь просто русскую классику почитать, например Мертвые души.
Я как-то интересовался этим вопросом. И по ТВ Культура выступал мой любимый ученый-физик Капица (недавно умер) на передаче «Очевидное - невероятное» . Так, в октябре 2012 года (число почему-то не записал) на Земле жило (есть у меня такая запись) 7.121.836.029 (то есть около 7 миллиардов) человек. А 1 ноября 2011 года по всем каналам телевидения объявили, что родился 7-ми миллиардный житель Земли. Сколько сегдня, пока не знаю. В начале нашей эры (2012 лет назад) было «всего» около 300 миллионов. То есть в 12 раз меньше. Капица показал, что рост населения Земли в течение последних 6 тыс. лет (вплоть до 60-х годов XX века) следовал гиперболическому закону, то есть абсолютные темпы роста населения Земли были пропорциональны квадрату его численности. Есть такая функция в математике (кто её ещё помнит?) . Начиная с 1960-х годов относительные темпы роста населения стали все больше замедляться, и на смену гиперболическому росту пришел логистический. Прогноз на 2050 год — 9,5 миллиардов человек. Всего же за всю историю человечества и до 2012 года на Земле проживало около 93 миллиардов человек.
То- что вам интересно.
Евгения Сибира (Кирьянова)
Найти что-то стоящее не просто, до некоторого не доросла, морально.
логика
http://tsuslik.ru/psihosomatica Прочтите это лучше.
ВСЁ что угодно, кроме библии. Например какой-нибудь объективный учеьник истории Руси или религиоведения
Дмитрий Ребяков - Почему мы так живем. После этой книги скорее всего будете гордится тем что вы Славянка, а история "великих" римлян, покажется жалкой букашкой, после познания истории Славян.
Евгения Сибира (Кирьянова)
спасибо!
камасутру
"Происхождение видов" Дарвина.
Читайте Библию
Евгения Сибира (Кирьянова)
Извините за вопрос, но вам то лично, кроме Библии что-то нравится читать?
Коран, в правильном переводе. Там и про Деву Марию есть и про Иисуса Христа и т. д..
Коран?
для саморазвития нужны справочники, словари, энциклопедии, учебники. а для чтения в удовольствие нужна обычная художественная литература и её жанр или конкретно книга, выбирается в соответствии с вашим настроением в данный момент, -как музыку мы слушаем в настроение .мне вот за последнее время понравилась книга "Плаха"-просто сел и зачитался ею.
Евгения Сибира (Кирьянова)
Не соглашусь. Иногда после просмотра фильма или прочтения художественной литературы переосмысливаешь свои взгляды на казалось бы обычные вещи, над которыми и не задумывался. Есть очень много книг, которые развивают человека духовно и это точно не справочники.
Коран