вы забыли как топтали Христа и его учеников - Апостолов, тогдашние Священники и Высшие Иерархи тогдашней Церкви Иудейской?? ?
могу напомнить слова Христа:
"Если Меня гнали, будут гнать и вас, - говорит Господь наш Иисус Христос, - если Мое слово соблюдали, будут соблюдать и ваше. … Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас "(Мф. 5, 12).
Религия, вера
Все вспоминаю бабу Вангу, ведь хорошая целительница и предсказательница была, а почему ее не канонизировали?
Церковь её не признавала и преследовала;
ей выдвинули условие: или она отказывается от практики или её отлучают от церкви.. .
даже когда она построила Храм - его отказались освещать..
Игорь Бабочкин
её храм, храм сатаны ...потому и освещать его отказались...
сила её была не от Бога ...
Тогда все КГБ Болгарии надо канонизировать.
она от нечистого
Потому что по канонам церкви гадание и "исцеления" большой грех, считается что таким помогают темные силы.
Татьяна Миникаева
Ну так она предсказывала и исцеляла, пророки тоже предсказывали и исцеляли. . какая разница?
К Ванге многие обращались как к целительнице, предсказательнице она могла вызывать духов умерших. В Библии кн. Екл 9:5,10 сказано, что они находятся в бессознательном состоянии ни чем не могут нам помочь, а так же навредить, не могут думать, говорить с нами. Это Сатана и его демоны выдают себя за умерших, даже могут подражать голосам наших родственников. Для того, чтобы люди верили в потусторонний мир. Связь со злыми духами называется спиритизмом, и осуждается Богом кн. Вт 18:10-12 Синод. перевод. Для Бога это мерзость.
" Никто у тебя не должен проводить своего сына или дочь через огонь, гадать, заниматься магией, высматривать приметы, колдовать, 11 связывать других заклинаниями, обращаться к вызывающему духов, предсказывать будущее или спрашивать о чём-нибудь умершего. 12 Ведь все, кто делает это, мерзки для Иеговы, и за эти мерзости твой Бог Иегова прогоняет их от тебя. 13 Будь безупречен перед твоим Богом Иеговой. " (Второзаконие 18:10-13) "Но тебя внезапно, в один день, постигнет и то, и другое: потеря детей и вдовство. Это в полной мере постигнет тебя за всё твоё колдовство, за всю мощь твоих заклинаний, которыми ты увлекалась. 10 Ты полагалась на свои злодеяния, говорила: «Никто не видит меня» . Твоя мудрость и твои знания — вот что сбило тебя с пути, а ты говоришь в своём сердце: «Я, и нет никого, кроме меня» . 11 Тебя постигнет бедствие, и ты не будешь знать заклинания" (Исаия 47:9-11) Почему это очень опасно можно узнать на официальном сайте www.jw.org/ru
она по жизни была -подколодной змеей-это по книге судьбы прочитано
с другой стороны она была великим-имела дар предвидеть события и имела по книге судеб ..число-13..Кстати этим даром владели В. Чистяков погибший в Харьковской авиакатастрофе в 70 годах. и Вольф Мессинг