Религия, вера
Почему Матрону Московскую канонизировали - признали святой, а Вангу нет?
Что Ванга, что Матрона обе были слепые. Обе принимали людей, они им предсказывали, молились и т. д. Но почему Ванга оказалась не в удел?
Потому что одна ничего плохого не говорила о христианстве, значит она от бога. А вторая говорила об исчезновении всех религий и появлении нового учения, которое даст человечеству жизнь, попы естественно подумали, что она от бесов, как же христианство может уйти.
Елена Волощук
можно ссылку на новое учение Ванги?
Ванга с бесами общалась, а не с Богом
Ванга общалась с такими силами что не ясно
белые они или темные
к тому же Матрена помогала людям всегда
а не в старости, когда открылся дар
белые они или темные
к тому же Матрена помогала людям всегда
а не в старости, когда открылся дар
Святыми признают не раньше чем через 50 лет после смерти.
Тем что Матрона была реально святой, по делам и вере. А Ванга была бесноватой.
матрона башляла а ванга сама захотела стать богиней
Да на церкву за деньги Ванги построенную посмотри, которую при её жизни построили, видео полно есть.
И посмотри на церкву, где мощи блаженной Матроны Московской покоятся.
Почувствуй разницу.
Дмитрий Киреев
И что церковь? Бог в церкви живет? Кто установил какой должна быть церковь? Русский стиль - это не космический и не вселенский стиль жизни, Бог не русский, чтобы его рисовали русским. А евхаристию вообще можно на пеньке служить на природе, главное, чтобы антиминс был. Церковь эту она строила для народа, а не для попов. И ты можешь построить себе церковь на огороде.
Ванга на органы работала, Матрона на попов.
а куда стекать деньгам прихожан?
Потому что, Ванга не убила миллионы детей и женщин, а также и мужчин, как Ольга Псковская, которую возвели в Святые !)))))....(жену Игоря, за которого она типо мстила ).
Потому что, Ванга не убила сотни мирных жителей, как Жанна Д'арк, которую тоже возвели в Святые...
Остальных убийц и насильников, возведенных в Святые перечислять не буду!
Ибо, нет предела Великой человеческой глупости !!!
Попы, викарии, священники, -это такие же люди, как и мы с вами.... ((((
Матрона святая, а "святость" Ванги как-то подвергалась сомнениям.