Религия, вера
А почему Матрону причислили к лику святых, а Вангу нет?
Потому, что от разного духа они.
Обе шизофренички ...о обеих забыть надо!
Не выгодно попам.
Денис Михалин
что невогодно? *
Жулики не могут стать святыми.
Сергей Ротов
как это не могут, все же святые - жулики
Потому что Матрона общалась с Ангелами (да и сама жила чисто, по-ангельски),
а Ванга была в общении с бесами, судя по всему (Бог не прославил её в лике святых - и Церковь, соответственно, тоже не стала её причислять к лику святых: так заведено).
ванга пряталась от папов. при их виде ей становилось плохо
По определению слова Святой
Из политических соображений.
Матрона - Богу служила - это и неустанная молитва и пост - житие её почитайте - как она дар свой получила от Бога и как им распоряжалась.
А Ванга - шла, шла - ветер подхватил - головой стукнул об что то - и стала пророчествовать ...за деньги ...да ещё и храм имени самой себя построила. а в храме том себя на место Бога поставила - чисто бес - и все пророчества её от лукавого. И плохо её стало и орала как резаная когда к ней батюшка с частичкой креста Господнего приехал.
Каноны ихние не прошла.
А мощи Ванги сегодня кому-то помогают?
А кто такая Ванга?
источники знания разные...
Её причислить скоро, когда сбудется предсказание, что обама будет последний президент Америки

Заслуги перед религиозной организацией. Матрона пиарила РПЦ. Ванга нет.
я нормально отношусь к Ванге, посто экстрасенсов к лику Святых не причесляют.
это все РПЦ