расчленённым трупам тоже поклоняются и различным предметам ( кресты, иконы и т. д).
это бизнес и власть.
церковь создаёт иллюзию, адепты в неё свято верят, маразм крепчает.
Религия, вера
почему Матроне Московской поклоняются, если это человек который родился и умер?
Почему поклоняются у памятника жертв второй мировой войны?
Или ты против?
Галина Колокольчикова
их вспоминают и почитают а не поклоняются, или для тебя это одно и тоже
Не поклоняются а почитают как святую.
Галина Колокольчикова
поклоняются
Типично русская привычка - чегой-то просить у Барина через евонного кучера :-(
Это не поклонение, а почитание..
Ибо сказано :
" Поминайте наставников ваших, которые проповедовали вам слово Божие,
и, взирая на кончину их жизни, подражайте вере их. " (Евр, 13:7)
Ибо сказано :
Вроде ее до уровня божества не возносят
А разве это запрещено?
Галина Колокольчикова
а разве не запрещено поклоняться по Библии мощам костям и изображениям?
Потому, что она прожила свою жизнь достойно!
Галина Колокольчикова
и что?
Потому, что Бога не знают. Не покорились ещё Ему.
Это многобожие и заблуждение, никаких мощей умерших, изображений, и атрибутов для упования . Только на прямую к Аллаху
Некоторые Христа считают пророком и простым человеком, другие Богом и молятся ему, а у кого есть святые люди, которые перешли в другой мир за свои дела, находятся рядом с Богом. Это кому как нравится, кто как понимает сущность мира.
Не просто родился и умер, а еще и с рождения был больной весь да колешный.
Просите и святых молиться за здоровье, например Матроне Московской, Богородице. И сами молитесь. Наверное лучше своими словами от сердца. Бог должен слышать молитвы двух и более человек. И тем более если будете просить помощи у праведников.
потому что она святая и по ее молитвам многие получают просимое ( богоугодное если что то человек просит)