Религия, вера
Те люди которые родились и умерли до рождения Иисуса Христа сейчас должны быть в аду? или как это объяснить?
Не должны
до того, как в ад сошел Господь Бог Иисус Христос, туда сходил Иоанн Креститель и там проповедовал Иисуса Христа и многие уверовали и были спасены
Праведники в преисподней, но не в муках.
После сошествия Иисуса Христа в преисподнюю праведники попали в рай, остальные до суда остались там.
Написали в книжке лабуду какую-то, а ты рассуждаешь как об имевшем место быть.
Забей и живи по совести
Ада не существует. После смерти твоя личность просто перестаёт существовать, остаётся только тело, которое вскоре разлагается. HAPPY END!
Написано, что Он сошел в Ад и забрал оттуда заблуждающихся и согрешивших, но искренне любящих Бога.
Ад опустел, так что там нет никого. Иисус всех вывел от туда.
не - в раю... им ваще не свезло - им даже гороскоп и нумерологию не удавалось получить!
по библии сейчас только три человека находятся в раю.
первый Моисей
второй Илия (которого живым взяли на небо)
и третий убийца на соседнем кресте, который висел рядом с исусом, которому исус сказал, «сею минуту будешь со мной в раю»
остальные в НЕБЫТИЕ
Всё, что может рука твоя делать, по силам делай; потому что в могиле, куда ты пойдешь, нет ни работы, ни размышления, ни знания, ни мудрости.
(Екклезиаст 9;10)
В поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.
(Екклесиаст 3:20)
Все идет в одно место: все произошло из праха и все возвратится в прах.
(Екклесиаст 12:7)
Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем
(Экклезиаст 9: 5,6)
10 Бывает нечто, о чем говорят: "смотри, вот это новое"; но это было уже в веках, бывших прежде нас. 11 Нет памяти о прежнем; да и о том, что будет, не останется памяти у тех, которые будут после. (Екклесиаст 1:10-11)
«А человек умирает и распадается; отошел, и где он? Уходят воды из озера, и река иссякает и высыхает: так человек ляжет и не станет; он не пробудится и не воспрянет от сна своего. В чести ли дети его — он не знает, унижены ли — он не замечает» (Иов. 14:10-12,21)
смерть это даже не темнота, смерть это полное отсутствие сознания.
А рай (по библии) для остальных будет после апокалипсиса и страшного суда. Праведники в рай, ну а грешные в ад. На вечные страдания и мучения.
первый Моисей
остальные в НЕБЫТИЕ
(Екклезиаст 9;10)
(Екклесиаст 3:20)
(Екклесиаст 12:7)
(Экклезиаст 9: 5,6)
Сложно это все. Я вот думаю.... У разных народов свой бог, но у всех сегодня 2018 год. Эт чо... все боги 7 января родились?
звери какие нибудь
нет не попадёт человек человек не виноват что он родился и умер до рождение Иссуса