Религия, вера

рационалъно веритъ в бога возможно?

Нет.
Дмитрий Луньков
Лучший ответ
В евангельском лексиконе вера это реакция воли на имеющееся рулигиозное знание (когда знание определяет жизнь) , в том числе, на рациональное...
Нет, к Нему можно идти через сознательно-волевые усилия преодолевая слабости, но исполнение ВЕРЫ предполагает Чувство - более тонкий инструмент постижения реальности и ИСТИНЫ.
Верой чудотворной можно сохранить жизнь противнику, остановив его.
Да с помощью веры можно изгонять бесов из компа.. .
Марка 16:15-20 «И
сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари. Кто
будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать,
осужден будет. Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов;
будут говорить новыми языками; будут брать змей; и если что
смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они
будут здоровы
а если у вас есть вера хотя бы с горчичное зерно, то вы переместите гору в легкую.... думаю в россии самый верующий народ это гастробайтеры.
верить можно только иррационально
Мила .
чудес и знамений ищет род лукавый и прелюбодейный.
в Нов. Завете говорится о бескорыстии и самоотверженности.
убивать людей никогда божьим делом не было.
если для божьего надо будет что-то решение не обязательно может появиться через чудеса.
одно дело как ты считаешь нужным быть, а другое- как должно случиться. если нужно (Богу) что бы сейчас работал твой компьютер, то это будет, усилия приложить к починке нормально.
Сергей T
Со времен Средневековья существует учение о приоритете веры над разумом: то, что ученый постигает разумом долго и тяжело, простой верующий постигает быстро и просто. То есть как бы две траектории, ведущие к одному и тому же пункту на карте - одна траектория длинная и извивистая, а другая прямая и короткая.
Нет конечно.
Да.
вполне. . .но вот утверждать совсем другое.. . Какие еще чудеса творит ваша вера? Что вы подразумеваете под чудом? То, что не в состоянии понять? Словно пигмея познакомить со скайпом...