Религия, вера

а смысл женщине веритъ в бога, их же по библии никто спасатъ не собирался, в 144000 они не входят, да и вообще никуда не

как можно верить в еврейского Бога? Не понимаю.. . что-ли своих, славянских Богов не хватает?
Марина Иванова
Лучший ответ
Бог спасает верующих во Христа и мужчин и женщин без различия.
144 000 - это количество евреев-юношей в будущем обращенном Израиле.
Виктор Костин
144 000 - это количество евреев. а кроме того "вот великое множество людей ...из всех племен и колен, и народов и языков"
Ливинец Галина
смысл приходит позже А как не верить если Бог есть )
К 70 году н.  э. Бог больше не считал евреев по плоти своим избранным народом. Иисус показал, что Бог уже отверг этот народ и позволит уничтожить его столицу, храм и систему поклонения (Матфея 23:37—24:2). Бог избрал другой народ — духовный Израиль (Деяния 15:14; Римлянам 2:28, 29; Галатам 6:16). В него входили мужчины и женщины, избранные из всех народов и помазанные святым духом (Матфея 22:14; Иоанна 15:19; Деяния 10:1, 2, 34, 35, 44, 45). За несколько лет до нападения Цестия Галла Петр писал «избранным по предведению Бога Отца, при освящении от Духа» . Такие помазанные духом люди были «родом избранным, царственным священством, народом святым» (1 Петра 1:1, 2; 2:9). Этих избранных Бог определил взять на небо, чтобы они правили там с Иисусом (Колоссянам 1:1, 2; 3:12; Титу 1:1; Откровение 17:14).
Женщины входят в число 144000 помазанников .
Сережа Белый
С точки зрения науки астрономии существует мнение что космический свет есть пища черных дыр. Вы верите в свой завтрак?
Не тебе думать за Бога.
1 Тим. 2:9, 10: «Хочу, чтобы женщины украшали себя опрятной одеждой, со скромностью и здравомыслием, не всевозможными плетениями волос и золотом, или жемчугом, или очень дорогими нарядами, а как подобает женщинам, которые говорят, что почитают Бога, — добрыми делами». Бог не дал мужчине абсолютную власть над женщиной. Мужчина подотчетен своему главе, Иисусу Христу, и Богу в том, как он осуществляет свое главенство (1 Кор. 11:3). Более того, мужьям дано повеление «любить своих жен, как свои тела» и «оказывать им честь» (Эф. 5:28; 1 Пет. 3:7).

.
Mel_Palach Mel
женщина - серый кардинал) а их никада нет в пабликах, но присутствие предполагается априори)