Религия, вера

Кто попадает в ад? Если все идут в чистилище а потом на небо.

О чистилище в Библии вообще нет ни единого слова, это выдумка людей. А ад означает - общая могила человечества, мир мёртвых. "Геенна огненная" - это тоже самое, что"озеро, горящее огнём" из Откровения 21:8 " А тех, кто малодушен, у кого нет веры, кто отвратителен в своей нечистоте, убийц, блудников, тех, кто занимается спиритизмом, идолопоклонников и всех лжецов — их участь в озере, горящем огнём и серой. Это означает вторую смерть".

И никого ни там ни там Бог не мучает, люди не страдают - об этом сказано в Эккл. 9:5, 10 " Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в шео́ле — месте, куда ты пойдёшь, — нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости. " Слова - шеол, гадес, преисподняя - тоже означают: могила.
Игорь Якутенко
Лучший ответ
Анастасия Никифорова выдумка людей говорите? а сами продолжаете выдумывать - нет ни слова в Библии о том что ложь это грех. там сказано о клевите.
Анастасия Никифорова что вы вложили в понятие *вторая смерть*?
и ещё - вы сказали во втором пассаже, что есть только могила... и что нужно делать всё пока есть руки... эТо противоречие признанию вами Того света
ада, рая и чистилища нет (чистилище, к слову, вообще в Срденевековье придумали) . есть лапша, что вешают попы на уши своих тупых овец. и есть бог, которому это все на фиг не нужно
Faruh Durdykuliyev
Всех сначала проверяют на порядочность, а потом лечат, чтобы сатана не созрел, тех кто испачкал свои души пороками, ада нет, есть больница.
David Sam
Анастасия Никифорова где такая больница - на земле?..
Ад-это не место мучений, как учат некоторые религии, а общая могила человечества. Учение об огненном аде-не библейское, а значит -ложное
Анастасия Никифорова Как не библейское, если в Евангелях сказано о огненном озере?!
Никто.
И ад, и чистилище, и улетание на небо - церковные выдумки.
Библией не подтверждаются.
Игорь Пятых
Анастасия Никифорова не путайте с буддизмом
Чистилище это наша жизнь на земле и куда ты определишь себя там и проведёшь вечность Прочитай внимательно евангелие от Луки 16 главу, а потом Иоанна и проси Бога чтобы объяснил Если тебе здесь трудно общаться с верующими как будешь вечно с богом только не путай называющих себя христианами и живущими с Христом
St. Jimmy
Анастасия Никифорова христианами и живущими с Христом - в чём разница?
Гомосексуалисты.
Aiman Tulepbergenova
Анастасия Никифорова несознательного ребёнка выебли сознательно - это тоже гомосексуализм?
вова, а из каких сказок ты почерпнул сведения о чистилище?
Shuhrat Aбдуллаев
Faruh Durdykuliyev может, из "Божественной комедии"?)
На небо не все.
Алёна Фуженко
в буддизме много раев и адов...