Религия, вера
бога придумали для загробного мира, ну а что если бога нет?
Тогда все попадем в рай!
...значит и жены, дочери и бизнеса у тебя тоже нет+
а что если Он есть???
Виталик Смирнов
тогда загробный мир тоже есть.
кто-то придумал себе бога.. а кто-то общается с Творцом и при жизни..
рассуждаем логически!
если нет бога - значит нет загробного мира!
если нет загробного мира - значит никто ничего не придумывал!
если никто ничего не придумывал - значит бог есть!
Когда вы смотрите на красивое здание, вы же не думаете что оно построилось само собой? Как сказал один из писателей Библии :"Всякий дом строится кем-либо, а устроивший всё есть Бог" (Евреям 3:4). Если подумать о Вселенной с её миллиардами звёзд. Все они движутся согласно законам, которые держат их в совершенном соотношении друг с другом. Было бы неправильно думать, что миллиарды звёзд создались сами собой, без воздействия из вне сформировали огромные звёздные системы двигающиеся в таком чудесном порядке. Это высоко организованная Вселенная не могла создаться просто сама собой. Для этого был необходим разумный Создатель с великой мощью. Один фабрикант, когда его спросили, почему он верит в Бога, объяснил, что на его фабрике работнице требуется два дня, чтобы научиться, как соединить 17 частей мясорубки. Он сказал :"Я простой фабрикант ножевых товаров, но я знаю, что можно трясти эти 17 частей мясорубки в корыте в течении следующих 17 миллиардов лет, но из этого никогда не получится мясорубки". Вселенная, гораздо сложнее любой мясорубки. Если такая машина требует искусного изготовителя, то мы можем быть уверенными, что для создания всего этого требуется Всемогущий Бог.