Религия, вера

Как вы считаете, может уже начало исполнятся пророчество о том, что царь северный в последние дни сразится с царем южным?

"Под конец же времени сразится с ним царь южный, и царь северный устремится как буря на него с колесницами, всадниками и многочисленными кораблями и нападет на области, наводнит их и пройдет через них" (Даниила 11:40)

Россия (царь северный) vs США (царь южный) ?

Если это так, то скоро нас ожидает установления Божьего Царства на Земле (Даниила 2:44).

Что вы об этом думаете?
Muhtarali Tashbaev
Всё возможно.
Aleksandr
Лучший ответ
в истории на сегодня отмечено где-то 17000 войн. И в любой кто-от был южнее, кто-то севернее.
Svetlana Zu
ты царя западного (сша) с южным не путай ? ))
Muhtarali Tashbaev суть в том, что царем южным может быть тот, кто владеет Египтом
это говорится о конце времён ..наше время только только началось
США никак не на юге.
Muhtarali Tashbaev изначально речь шла о государствах расположенных севернее и южнее от Израиля и о тех государствах, которые владели теми территориями.
Что это полная чушь. Народы всегда воевали между собой.
Семен Щвецов
A Fallen Star /// Не говорите ерунду. Братские народы НИКОГДА не воевали между собой.
Плохо знаешь Писание! Там написано: "не ваше дело знать"! И еще: "следите за собой"!
Muhtarali Tashbaev А еще Иисус сказал: "Так, когда увидите все сие, знайте, что близко, при дверях"
Думаю что это пророчество давно исполнилось.

Под конец своего царствования Антиох с многочисленным войском вновь пошел против царя египетского и, пройдя области «южного царя» ,
опустошил их. Разграблена была им и Иудея. Только владения идумеев,
моавитян и аммонитян остались нетронутыми: он оставил их в покое, спеша
против египетского царя, чтобы не дать ему времени усилиться.
Распространившиеся слухи о возмущении против него в отдаленных владениях
его царства на севере и востоке заставило Антиоха поторопиться
возвращением домой (ср. 2Мак. 5:11).
Раздраженный царь двинулся к пределам своего царства и расположился
станом между морем и Иерусалимом. Вскоре после этого, во время
возвращения из похода в Персию, между Антиохией и Экбатанами Антиох
скончался, пораженный Богом страшною болезнью (2Мак. 9:1, 3, 5, 9, 28).
Muhtarali Tashbaev Но в пророчестве сказано что это будет происходить в последние дни
Размытые предсказания не имеют смысла - ни дат, ни точных имён. Ну и примитивно, и ложно - где указание на летающие корабли? Всё по средневековому - колесницы да всадники. Нет, люди никогда в это не поверят что тут описание США и РФ
Muhtarali Tashbaev написал бы пророк про летающие корабли, так сегодня бы ждали НЛО.
Считаю, что начало сбываться пророчество. Царь северный - это путин однозначно! Бодрствуйте!