МНОГИЕ люди трепетно относятся к своим верованиям и традициям. Но что, если эти верования не согласуются с Божьим Словом, Библией? Иисус предупредил, что опасно следовать человеческим традициям. Он сказал религиозным руководителям своего времени: Вы отменили слово Бога ради вашей традиции. Затем он процитировал самого Бога: Этот народ чтит меня губами, но их сердце удалено от меня. Напрасно они поклоняются мне, потому что их учения всего лишь человеческие заповеди.
Важно не только то, во что мы верим, но и то, как мы себя ведем. Вот что говорится в Библии о некоторых людях: Они перед всеми заявляют, что знают Бога, но делами отрекаются от него
Религия, вера
Как думаете, доволен ли Иисус людьми- которые противятся тем, кто выполняет его поручение
А что ж он не защитит людей, выполняющих его поручения?)) Сил нет?) ) Или его вообще нет?))
Виктор Еремин
Если бы защищал- то проповедь была бы невозможной. А так- с каждым днем шириться и процветает.
Виктор Еремин
Какие проповедники? Иисус сказал- что проповедано будет "в последние дни", именно в наше время.
Думаю отрицательно ...ибо " идите и научите все народы крестя их во Имя ( во Имя, а не во имена ) Отца, Сына и Святого Духа ...сказано было Апостолам ( избранных Богом ученикам ---на которых сошёл Дух Святой ) ---и после этого они стали Богоподобными... Но далеко не всем, кому это взбредёт в голову, и кому напоют это старейшины ...Простым смертным Христос через Апостола сказал ..." Не многие делайтесь учителями " ( Иак 3-1 ) ---а Церковь ( Тело Христа) добавила ---" Не имеешь сана не проповедуй ...ибо чему может научить тот, кто сам во тьме пребывает ?
Вы чё,не в курсе, что он давно склеил ласты? ! :)
Дедушка мертвый-ему всё равно
вы то противитесь, когда христиане несут благую весть.. .
Время придет Бог рассудит...
Виктор Еремин
Кто именно несет благую весть? И тем образом, как учил Христос?
Не доволен
Бог есть любовь, как он может быть недоволен. . ?
религий много а Бог один
путь к Богу лежит не только через Христа
и не приводите цитаты из Библии чтобы оспорить это) я вам тоже могу привести цитаты из Трипитаки)
Виктор Еремин
Истинный Бог вдохновил на написание лишь одну книгу- Библию. Все остальное- человеческая мудрость, не более.
Виктор Еремин
могу доказать.
Виктор Еремин
Например то, в каком порядке сообщается в Библии о сотворении. Условно это можно разделить на 10 частей. Наука подтверждает, что эти этапы следовали именно в таком порядке. Каковы шансы- что записавший просто угадал? Вероятность, что это удастся сделать с первого раза равна 1:3 628 800. Поэтому утверждать, что записавший не получил эти сведения свыше, не реалистично.
Татьяна Кудряшова
Только через Христа ...но автор вопроса от Христа далёк...
Горе вам, свидетели Башни, лицемеры, что обходите море и сушу, дабы обратить хотя одного; и когда это случится, делаете его сыном геенны, вдвое худшим вас.
Виктор Еремин
"Сыновья геенны"- живут по высоким нравственным нормам и выполняют поручение Христа- как в это же время люди, СЧИТАЮЩИЕ СЕБЯ ХРИСТИАНАМИ противятся тем, кто несет знания Библии людям. Где логика?
Ну допустим, не доволен - и что из этого следует? Надо теперь бояться, что Он ударит когда не ждёшь, исподтишка? А если доволен - тогда что скажете?
Виктор Еремин
Вам надо бояться противодействовать Христу- если, конечно, для вас он что- то значит....
Сама организация СИ столько начудила с пионерами, с многократным хождениям к тем, кто им не открывает двери, что некоторые и противятся не по своей воле, а чисто из страхов, которых может быть несколько.
К тому же не надо забывать, что проповедь это не единственная задача для христиан. Хртстиане ходили с журналами? Без них никак? А ведь успехи по сбору учеников были колоссальные.
Сейчас изучаю "Ящик вопросов" СИ. Интересный сайт. Так вот ваши соверующие
говорят, что рядовые СИ тоже находятся в Завете Новом. Как в Израиле были в Храме два двора, так и сейчас. А двора для язычников не было. И как не только священники находились в Завете с Богом, а и все израильтяне, так и сейчас не только помазанники имеют Завет с Богом, но и люди с земной надеждой. И как те ели Пасху, так и сегоднящние "земляне" должны есть Пасху, а не только передавать символы, не вкушая тела и крови Агнца. Но вы же гоните таких проповедников из собраний. Как на это смотрит Иисус?
У него спросить надо. Если, это возможно
Ростислав Самойленко
И заранее в Кащенко позвонить