Религия, вера

Как бедные могут улучшить свое положение?

Cara 77
«Я, Иегова, — твой Бог, который учит тебя полезному» (Исаия 48:17, 18). Миллионы людей убедились, что непревзойденная библейская мудрость помогает в жизни. В Притчах 2:6, 7 говорится: «Иегова дает мудрость, из его уст — знание и проницательность. Он будет хранить для честных практическую мудрость» . Те, кто руководствуется Божьей мудростью, ощущают от этого реальную пользу.
Они избегают вредных, расточительных привычек, например не принимают наркотики и не злоупотребляют спиртным (2 Коринфянам 7:1). Они стараются быть честными, добросовестными и ответственными людьми, которых ценят работодатели. Это помогает им найти и не потерять работу. В Эфесянам 4:28 сказано: «Кто крал, пусть больше не крадет, а лучше усердно трудится. . чтобы ему было чем поделиться с нуждающимся».
Элли Ен
Лучший ответ
Работать пойти
Не верить мошенникам-и уже улучшишь свое положение. Бог выдумка, а церкви-паразиты и мошенники, лгут, ради прибыли, от свечек в том числе.
Ваня
Устроиться на работу - и работать на свою семью, а не на секту
Перестать подставлять вторую щеку
так делают тока рабы
Как минимум пойти работать. Можно сколько угодно молиться, но к сожалению очень многи демают, что бог даст денег. Ну там приходят они домой а там - 1 млн. баксов и записка - это тебе. Бог. Нет, не так все бывает. Бог даст возможность найти работу и работать. Но если человек не может или не хочет видеть эти шансы, он так и будет всегда бедным.
Gi
Gir
Ваня Ну какой бог? Может не надо бредить в 21 веке? А узнать хоть что-то об мире, тем более имея инет?
Стать детьми Божьими:
9. Был Свет истинный, Который просвещает всякого человека, приходящего в мир.
10. В мире был, и мир чрез Него начал быть, и мир Его не познал.
11. Пришел к своим, и свои Его не приняли.
12. А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими,
13. которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились.
(Св. Евангелие от Иоанна 1:9-13)
Света Саенко
Немного не поспишь, немного не подремлешь, немного, сложив руки, не полежишь: и не придет, как прохожий, бедность твоя
Мне кажется, верить, молиться и поступать как учил Иисус )
Ваня Тебе кажется.. . А не думал ты, почему это нет бога в науке, не существует вообще? Нет ни единого факта про бога и нет даже в науке такого предположения, гипотезы! А церковь и священники -паразиты и мошенники. Под прикрытием государства и законов.