Религия, вера
Почему молитва матери является особенно сильной?
Молитва матери — это та сердечная молитва, тот зов от сердца, который Бог не может не услышать. Он не может не откликнуться на зов любящего сердца. Ведь именно Господь сделал Мать учителем любви для каждого человека, каждого народа.
Сила молитвы зависит от Веры. Если вы имеете ввиду молитву о ребенке, то даже и в этом случае, это может быть не так.
*** M-I-T-R-O***
А как же молиться за ребенка без веры? Только с верой!!! И только так молитва может быть услышана.
Мать первая, кто направляет ребенка к высшему, она закладывает основы устремления к высшему. От этого много зависит
"9.561. Лучше идти ко сну с молитвою, нежели с проклятием. Лучше начинать день с благословения, нежели в ожесточении. Лучше принимать пищу с улыбкою, нежели с ужасом. Лучше приступать к труду с радостью, нежели с унынием. Так говорили все матери Мира, так слышали все дети Мира. Вне Йоги простое сердце знает, что нужно для преуспеяния. Можно представить себе все определения, но смысл основы радостной и торжественной сохранится во всех веках. Но Йога Огня должна усилить основу восхождения. Агни Йог, прежде всего, не ипохондрик; он зовет с собою всех сильных духом и радостных. Когда же радость теплится даже в самых трудных условиях, Агни Йог преисполнится несломимой мощью. Там, за самым трудным восходом, начнется Мир Огненный. Явление Мира Огненного непреложно, Йог знает, что ничто не удержит его в достижении Огненного Мира. Так первая молитва матери и само Великолепие Огненных Миров на той же нити сердца. "
"12.069. Молитва не может иметь ничего общего с насилием. Первая молитва ребенка не должна быть осмеяна или порицаема. Мальчик молится: "Господи, мы готовы помочь Тебе". Прохожий очень возмутился и назвал ребенка гордецом. Таким образом, первое чувство самоотверженности было поругано. Девочка молилась о матери и о корове, и такая молитва была осмеяна. Но память осталась о чем-то почти смешном, тогда как такая забота была трогательна.
Устрашение Богом тоже есть великое кощунство. Запрещение молиться своими словами уже будет вторжением в молодое сознание. Может быть, ребенок помнит что-то очень важное и продолжает свою мысль кверху. Кто же может вторгаться, чтобы потушить светлый порыв! Первое наставление о молитве будет наставлением на весь жизненный путь. "
Агни-Йога
Что может быть пекраснее молитвы Матери благословляющей детей на Подвиг и Служение?
Агни-Йога
Так ответ в ссылке ...
Мать и ребенок сохраняют энергетическую связь, своего рода пуповину, до возраста ребенка в среднем в 6 лет (особенно это выражено в первые 3 года). По сути это один организм. Поэтому молитва имеет двойную силу. Кроме того, детям и матерям покровительствует Святая Мария, сама Мать и Страдалица, и молитвы именно женщин-матерей (а не отцов) ближе ей.
Бог слышит каждую молитву, а отвечает по вере и по воле.
А чего эта за моливта такая? впервые слышу!
*** M-I-T-R-O***
А молитва матери, вернее - молитвы за детей могут быть разными - перед Ангелом Хранителем, перед Матерью Божьей, перед Спасителем, перед святыми - например перед иконами Серафима Саровского, Сергия Радонежского, Николая Чудотворца...
Так-то, SunMirrelle...
Знай, моя хорошая, и пользуйся. Тебе это пригодится.
Так-то, SunMirrelle...
Ребенок подключается подсознательно к душе того родителя, чья душа чище, в чьей больше любви. Так вот молитва этого родителя будет оказывать наибольшее влияние. Но чтобы помочь ребенку, надо отмолить свою душу, иметь достаточный запас любви к Богу, чтобы снимать с души ребенка то, что сами же ему и передали
Родственная связь . У матери падает из рук посуда и т. д. и она хватается за сердце, если что то случилось с её сыном или дочерью, которые могут находиться в это время за тысячи километров . Никто, как мать не может любить своих детей.
Марина ...
Не всякая мать на такую любовь способна! Увы! У меня есть тому примеры.
самая сильная молитва у ребенка
потому что мать, действует инстинктивно отрекаясь от всего ради чада, а в таком состоянии у многих людей присходит просвятление духа (у японцев-сатори!)
связь и только связь
молитва матери особую силу имеет только тогда когда мать имеет 6-7 уровень сознания. Уровень сознания это глубина проникновения Божьей силы в структуры сознания и тел человека. А просто молитва среднего россиянина сейчас не выше 2-3 го уровня. Молитва Отца имеет силу в 9-10 раз превосходящую мать. Если отец над больным своим ребёнком просто прочитает молитву любую и получит какойто эффект, то матери чтобы достигнуть такого же необходимо как минимум 9-ть раз прочитать тоже. Вся проблема что мужики этого не знают, а жаль Я своих детей сам лечу во много раз быстрее и лучше чем моя жена.
Да потому что материнской молитве о своих детях придает силы Любовь.
А Бог есть Любовь.
Глупость. . Чем молитва матери может отличаться от молитвы отца? Важно не то, кто молится, а то КОМУ, о ЧЁМ и КАК? Не путайте, пожалуйста, эти понятия. . Иисус никогда не говорил, что молитва матери - чем- то лучше других молитв.... Наоборот, в Библии говорится, что в семье молиться за семью должен отец, как глава.. . А значит, его молитва и есть более угодной в тот момент Богу, но конечно, при условии, что он молится о том, что угодно Богу и так, как ему это угодно...
*** M-I-T-R-O***
Совершенная глупость, Анжелина. И Ваше невежество в вопросах веры и Православия.