Религия, вера

Выступает ли Библия против медицинского лечения?

Mamuka Khukhunaishvili
Некоторые пропагандируют духовное исцеление (или исцеление верой) , пренебрегая медицинским лечением.

«Не здоровые нуждаются во враче, а больные» (Матфея 9:12). В библейские времена Бог позволял, чтобы в его народе были врачи и лекари (Бытие 38:28; Колоссянам 4:14). В Библии не сказано, будто Бог был недоволен тем, что они использовали различные лечебные травы, мази, диеты и прочие средства восстановления здоровья. Даже Иисус признавал, что «не здоровые нуждаются во враче, а больные» (Матфея 9:12).

И все же Библия не одобряет старания людей улучшить свое здоровье любой ценой. Например, она не поощряет пользоваться распространенным сегодня исцелением верой. Также Бог не приемлет лечение, связанное со спиритизмом (Галатам 5:19—21). В случае болезни было бы разумно избегать того, что осуждает Библия, и своевременно обратиться за надлежащей медицинской помощью.
Акуша Сатаева
Лучший ответ
Библия-не факты и не доказательства.
Александр Зайчиков А для чего ты живешь?
Не выступает, тем более что главным занятием Христа на Земле было как раз исцеление больных.
Надежда Изможерова А Иисус сказал что главное для Него было не исцеление а - Иоанна 18 (37) вторая часть стиха.
Бог вообще не выступает против чего-либо. Он тока предупреждает-не садись, человек на горячую сковороду, больно будет тебе ой как. А мы садимся и глаголем потом-это меня Бог наказывает... придурки.
Зауре Амрина
Елена Семенова люди сотворены по образу и подобию Божию, а ты этот образ придурками называешь.
Покайся - ибо приблизилось к тебе Царство Небесное.
Нет, а сейчас Православие благословляет ОФИЦИАЛЬНУЮ медицину.
Нет . Написано о врачах, и лекарях те которые исцеляют людей и исцеляют творения, объекты, дела которые делались с молитвой, о хорошем исходе дела были успешными.
против научного.
Почитай врача честью по надобности в нем, ибо Господь создал его, и от Вышнего - врачевание, и от царя получает он дар. Знание врача возвысит его голову, и между вельможами он будет в почете. Господь создал из земли врачевства, и благоразумный человек не будет пренебрегать ими. Не от дерева ли вода сделалась сладкою, чтобы познана была сила Его? Для того Он и дал людям знание, чтобы прославляли Его в чудных делах Его: ими он врачует человека и уничтожает болезнь его. Приготовляющий лекарства делает из них смесь, и занятия его не оканчиваются, и чрез него бывает благо на лице земли. Сын мой! в болезни твоей не будь небрежен, но молись Господу, и Он исцелит тебя. Оставь греховную жизнь и исправь руки твои, и от всякого греха очисти сердце. Вознеси благоухание и из семидала памятную жертву и сделай приношение тучное, как бы уже умирающий; и дай место врачу, ибо и его создал Господь, и да не удаляется он от тебя, ибо он нужен. В иное время и в их руках бывает успех; ибо и они молятся Господу, чтобы Он помог им подать больному облегчение и исцеление к продолжению жизни. Но кто согрешает пред Сотворившим его, да впадет в руки врача! .
И все же Библия не одобряет старания людей улучшить свое здоровье любой ценой.
Например,
она не поощряет пользоваться распространенным сегодня исцелением верой.
Также Бог не приемлет лечение, связанное со спиритизмом (Галатам 5:19—21).
В случае болезни было бы разумно избегать того, что осуждает Библия,
и своевременно обратиться за надлежащей медицинской помощью.
Татьяна Кузнецова Ошибаетесь не зная Писаний. - Он сказал ей ; дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя ; иди с миром ! -Лука 8 : 48.-
- И говорит им Иисус ; веруете ли, что Я могу это сделать? Они говорят Ему ; ей Господи !
Тогда Он коснулся глаз их и сказал ; по вере вашей да Будет вам. - Матф. 9 : 28, 29.