Религия, вера
Раньше многие верили, что однажды Земля станет раем. Сегодня некоторые сомневаются, что она вообще будет существовать.
Что вы думаете о будущем нашей планеты?
Сегодня мтллионы верят. что Бог осуществит Свой замысел заполнить райскую землю праведными совершенными людьми, какими были Адам и Ева при сотворении. Иисус подтвердил. что Бог не изменил Свой замысел: «Счастливы кроткие, потому что они наследуют землю» (Матфея 5:5).
Спасибо за Позитиффчик. Есть разные точки зрения, ваша самая трагичная, есть и оптимистические.
Пришли необратимые изменения ...только слепые их не замечают. . после перемен (избавление от худшего). . человечество выберет лучшее (принципы и идеологию). . Водолей вступил в свои права и обязанности
Библия однозначно говорит, что нынешняя земля будет уничтожена
:[2 Пет. 3:7] А нынешние небеса и земля, содержимые тем же Словом, сберегаются огню на день суда и погибели нечестивых человеков.
[2 Пет. 3:10] Придет же день Господень, как тать ночью, и тогда небеса с шумом прейдут, стихии же, разгоревшись, разрушатся, земля и все дела на ней сгорят.
Но будет все новое:
[Ис. 65:17] Ибо вот, Я творю новое небо и новую землю, и прежние уже не будут воспоминаемы и не придут на сердце.
[Откр. 21:1] И увидел я новое небо и новую землю, ибо прежнее небо и прежняя земля миновали, и моря уже нет.
Но будет все новое:
Ольга Удалых
разве Бог не в силах обновить уже существующую землю?
Не знаю во что верили дураки и язычники, а, вот о будущем земли гадать не следует - все написано - только прочти!
У любой цивилизации, есть свой срок жизни. Вопрос только в том способна ли гибель цивилизации, вообще уничтожить саму планету. Как понимаете современная - способна.
Рай в значении-присутствие Бога, а Эдем-наслаждение присутствием.
после конца света, земля станет раем, всё верно.