Религия, вера

Возможно ли, чтобы Земля стала раем?

Да, возможно и именно в Слове Бога, автор которого Бог Иегова сказано в книге Исаия 55:8-11 «Ваши мысли — не мои мысли, и ваши пути — не мои пути,— говорит Иегова. Ведь как небеса выше земли, так мои пути выше ваших путей и мои мысли выше ваших мыслей. Как дождь и снег падает с небес и туда не возвращается, пока не напитает землю влагой и не сделает её способной рождать и давать всходы, чтобы дать семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест, так и слово, выходящее из моих уст, не вернётся ко мне неисполнившимся, но сделает то, что мне угодно, и осуществит то, для чего я послал его.
Богу было угодно сождать на Земле райские условия и Он от своего намерения не откажется, как это видно со слов книги Исаия.
Елена Куликова
Лучший ответ
Нет, в христианской эсхотологии нет подобных версий: о земном Рае
В этом мире всё возможно...)
Yuriy Man
Это не скоро.
Лариса Палай
ОСОБЕННО НА ЮЖНОМ ПОЛЮСЕ
Abu ...
Возможно.
Владимир Хурсанов У Адама и Евы произошло то же, что и у вас - они не познали Божий закон ЛЮБВИ - и древо ПОЗНАНИЯ принесло ГИБЕЛЬ РАЯ!
Поэтому Христос пришёл с гл. заповедью, вмещающею в себя ОБОЮДООСТРЫЙ меч, одно лезвие которого СЕРДЦЕ, а другое - УМ!
Владение мечом - пребывание в Боге - условие, при котором плоды древа - РАЙ на земле!
Ваше ПРЕСТУПЛЕНИЕ перед Богом и миром в том, что без ПОЗНАНИЯ меча Христа мир ОБРЕЧЁН на ГИБЕЛЬ!
И в грядущем Рае на земле, как и в Эдеме, будет это древо, ибо служить Богу надо как Творцу!
См. ЛК: Вы готовы к "первому воскресению? " +++
Она и так рай. Но в некоторых местах следует потрудиться.
ЧТО ГОВОРИТ БИБЛИЯ Изначально Рай был на земле. Бог предназначил землю для того, чтобы на ней вечно жили люди. В Библии говорится, что, по замыслу Бога, наша планета будет существовать всегда (Псалом 104:5). В ней также сказано: «Небеса — небеса принадлежат Иегове, а землю он дал сыновьям человеческим» (Псалом 115:16).
Поэтому неудивительно, что, согласно Библии, в будущем Рай будет на земле. Живущих в нем Бог благословит вечной жизнью, миром и гармонией. Боль и страдания уйдут в прошлое. Тогда люди смогут в полной мере наслаждаться чудесами Божьего творения (Исаия 65:21—23).
станет
5....и придет Господь Бог мой и все святые с Ним.
(Захария 14:5)
4. И станут ноги Его в тот день на горе Елеонской, которая перед лицем Иерусалима к востоку; и раздвоится гора Елеонская от востока к западу весьма большою долиною, и половина горы отойдет к северу, а половина ее — к югу.
(Захария 14:4)
9. И Господь будет Царем над всею землею; в тот день будет Господь един, и имя Его едино.
(Захария 14:9)
16. ..остальные из всех народов, приходивших против Иерусалима, будут приходить из года в год для поклонения Царю, Господу Саваофу, и для празднования праздника кущей.
(Захария 14:16)
Судя по ответам посуди может ли? Когда половина говорит нет, а половина да
А А
Aida ...))) Это естественно, не все примут, что будет Рай на земле. А как бы хотелось, чтобы люди приняли к сердцу и поверили в Создателя, который создал все (Откровение 4:11).
А А Да до большенства ещё много чего не доходит
Тогда раю придется стать землей. Где-то убудет, а где-то прибудет.
User
Ознакомься с теорией Космической Эволюции планет и человечества и вопрос отпадёт. Если ты СИ, то трудно тебе мозги вправить.
Сергей Иванов
Невозможно даже в теорий)
А~
Алекса ~
да
Только во сне)
Нет
Tatyana Gaidukova
не раем, а раком! от нас .