Религия, вера

значит христианство это такая система-''грешишь и каешся''?

Мария Магдалина типо была блудницей а потом стала мироносиц и святой
Бог отправил Иуду в рай потому что он раскаялся перед своим самоубийством

и тд и т п
А Данте писал что Иуда на последнем круге ада)
Іра Бурченко
Лучший ответ
Екатерина Безух мы с вами разные книжки читаем))
Это зависит от того что для человека важнее форма или содержание. Вера и церковь это разные вещи к сожалению, человеку дано Сознание /по образу и подобию/, но человек не есть Бог и это достаточно ограниченное Сознание, находящееся в процессе становления, это сложный и длительный процесс требующий самосовершенствования, нельзя получить все и сразу тогда это не ценится
Так получается. Система искусственных нравственных ценностей.
Evgeniy Kuntsevskiy
Магдалина не была блудницей, Иисус освоболдил ее от одержимости. про блудницу- домыслы. а в Библии не записано. Самое важное, что покаяние Бог принимает только искреннее. А в этом случае человек сам будет прикладывать усилия, чтобы дважды не наступить на те же грабли.
Anna Galstyan
У тебя такая каша в голове: и Мария Магдалина и предатель Иуда - все тут!...
Ира Семёнова
У Магдалины роль во всём этом деле особенная, она с Иисусом спала - прямая путёвка в рай!
Да - обида, вина, покаяние. Виновны все даже тот кто только что родился!
Ирина Альбова Ты правда так думаешь или так положено у христиан? И в чём же вина новорождённых?
Атеизм-это такая система-грешигь и не каешься.
Наталья Дукарт
Это крючок на который поймали христиан. Никакой человек не в силах прощать грехи.
Олеся Рейсер Прощает грехи Господь, а не люди.
8. Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь.
9. Но как небо выше земли, так пути Мои выше путей ваших, и мысли Мои выше мыслей ваших.
(Исаия 55:8,9)

пойдите, научитесь, что значит: милости хочу, а не жертвы? Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию.
(Св. Евангелие от Матфея 9:13)
Сказать точнее - каешься и не повторяешь.

Если по кругу - грешишь и каешься - это лже-христианство
всё христианство, да и мусульманство обобщать нельзя. есть секты там и тут, которые разрушающе действуют на человека, одурманивают его и используют. истинное христианство и истинное мусульманство это мощные очищающие эрегоры, данные нам высшими существами и усиленные миллиардами приверженцев.
Нет, это не правильное представление о христианстве, потому что в Библии сказано:
"Ведь если мы, получив точное знание истины, намеренно грешим, то не остаётся больше жертвы за грехи, но некое страшное ожидание суда и пылающий гнев, готовый истребить противников"
Наталья К